Sailor Moon. History to Lifes

Объявление

Добро пожаловать на ролевую игру Sailor Moon. History to Lifes!

Администрация:
Гл. Админ:
RIN


Админ:
Даин


Модеры:
Катсу, Рей




Полезные ссылки:
| Шаблон Анкеты |
| Список ролей |
| Сюжет |
| Правила |
| Неканоны по сюжету |


Для рекламирования:

Ник: Реклама

Пароль: 54321


Реклама взаимная!



Мы Vkontakte



Важно:

Нужны игроки !!


События игры:

хм...



Дата и время:

3 мая 10.00 - 12.00



Погода:

Солнце освещает столицу Японии.Ветерок все также дует с моря.Погода хорошая и радует граждан города.Приближается лето.



Объявления:

Добро пожаловать к нам! Регистрируйтесь и играйте вместе с нами! Гости не проходите мимо!


-----

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sailor Moon. History to Lifes » Старое » Фанфики и прочее творчество...


Фанфики и прочее творчество...

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Скидывайте сюда понравившиеся фанфики, статьи, анекдоты про сейлормун....

2

Мой любимый фанфик....
Альтернативная Усаги…
То, что было вначале.
Уже несколько спокойных лет прошло с тех пор как Сейлор-Мун справилась с Галаксией. Воины расслабились: Минако стала записывать свой альбом, Мако вошла в женскую сборную Токио по баскетболу, а Ами влюбилась. Рей с Юширо тоже решили встречаться. Лишь одна Сейлор-Мун была сама не своя. Во-первых, ее тревожили бесконечные кошмары. Во-вторых, ей стало казаться, что Мамору к ней охладел. В конце концов, произошло событие, заставившее всех снова оторваться от личных проблем. Началось все это солнечным осенним днем. Несмотря на унылое опадение листьев по городу, Усаги совсем не скучала. Даже наоборот: ей нравилось гулять по городу, ни о чем не думая и никуда не торопясь. Луна бродила вместе с принцессой, хотя ей и не нравилось поведение воинов. Однако кошка понимала, что ее задача – бдительно наблюдать за Усаги, которая в последнее время загрустила.
- Вот что, Луна, - сказала Усаги, остановившись, - Мако обещала мне, что сегодня мы покатаемся на коньках. Может позвонить ей прямо сейчас?
- Позвони,- промурлыкала Луна. Усаги вытащила сотовый и позвонила Мако.
- Привет, Мако, - улыбнулась Усаги в трубку. – Ты свободна? ДА? Ура! Давай встретимся. Ты обещала что мы покатаемся на роликах. Давай….Хорошо.
Довольная девушка выключила телефон и, захлопав в ладоши от удовольствия, потянула Луну на автобусную остановку.
- Куда мы так торопимся? – не поняла кошка.
- Мы бежим встречаться с Мако. Она ждет нас в моем любимом парке, - улыбнулась Усаги, садясь в автобус.
- Усаги, скажи мне честно: почему ты такая странная в последнее время? – промурлыкала кошка, когда они с девушкой уже выходили из автобуса.
- Я? Странная? – захихикала Усаги, почесав затылок. – Видно, тебе показалось!
- Да, ты странная. Ты взялась за учебу и перестала встречаться с друзьями,- вспылила кошка.
- Ну да. Это потому что всем некогда, - странно сказала Усаги, посмотрев вдаль. – И если я не буду учиться, Мамору меня бросит, - грустно сказала она, когда они шли по улице. Луна при этом странно посмотрела на Усаги, но увидев что выражение лица девушки переменилось, кошка выдохнула. Усаги увидела парк, куда тут же поспешила. В парке на лавочке сидела Мако, одетая как всегда чуть по-мальчишески. Кепка, крепко сидевшая на ее голове, была чуть сдвинута вперед, что защищало глаза Мако от тревожных солнечных лучей. Признаться честно, Сейлор-Юпитер спала крепким сном спортсмена. Она только недавно приехала с соревнований и еще не привыкла к японскому времени. Мако была обута в кеды, а роликовые коньки покоились рядом с ней на лавочке.
- Привет, Мако! – хохотнула Усаги, хлопая подругу по плечу.
Мако проснулась и удивленно посмотрела на подругу.
-А, привет, оданго. Переобувайся, - улыбнулась Мако.
- Ты какая-то странная, Мако. Ты раньше никогда не называла меня оданго,- хитро посмотрела на нее Усаги, переобуваясь. – Кстати, я не умею ездить.
- Я так и думала, - довольно сказала Мако. – Ничего, я тебя научу.
Усаги согласно кивнула и попыталась встать на коньках. Ноги у нее стали ехать в разные стороны, так что Сейлор-Мун всю перекосило от страха.
- Сдвинь ноги, - скомандовала Мако тоном командира, так что Усаги тут же подчинилась. Луна с интересом наблюдала что же произойдет дальше. Кошка сидела на лавочке рядом с Мако, у которой был совершенно невозмутимый вид.
- Ну а теперь поехала! – крикнула Мако и дала Усаги пинок коленом прямо под зад.
С невероятными криками Усаги покатилась вдоль парка, потом непонятно как свернула направо и поехала дальше, ничуть не смущаясь светофорам.
- Блин! – вдруг хлопнула себя по лбу Мако. – Я же сняла с них тормоза!
- Что это значит? - похолодела Луна, смотря на забавляющуюся Мако.
- Это значит, что она будет катиться до тех пор, пока сама не остановится.
- Что? – завопила не своим голосом Луна. – Быстрей догоняй ее. Она же может врезаться в кого угодно!
Мако согласно кивнула, после чего и она и кошка побежали за Усаги, которая почти зажмурилась от удовольствия и добавляла скорости.
В это время в кафе неподалеку Мамору и Мотоки сидели за столиком у окна и обсуждали как Мамору сделает Усаги предложение.
- Слушай, а может рановато? – спросил у друга Мотоки.
- Может, - неопределенно пожал плечами Мамору. – Но ты не знаешь Усаги. Не сегодня так завтра она может с легкостью разбить себе голову, например, катаясь на роликовых коньках без тормозов.
И именно в этот момент мимо окон кафе проехала Усаги, которая никак не могла остановиться. Вид у нее был просто потрясающий любое воображение: глаза полные страха, согнутые колени и выставленные вперед руки могли любого убедить, что Усаги убьется или научиться кататься. Мамору поначалу не заметил этой картины, но удивление на лице подскочившего на ноги Мотоки, не скрылось от Такседо-Маска.
- Она будто тебя услышала, - расхохотался Мотоки, смотря в окно, мимо которого промчалась девушка. – Едет без тормозов.
- Что? – опешил Мамору, но Усаги была уже далеко. Зато мимо него пробежала Мако с Луной на плече. Отважная Юпитер кричала: «Стой!» так, будто гналась за вором. Мамору мигом вылетел из кафе, что-то пробормотав другу, и задержал Мако.
- Как я могла снять тормоза! – выдохнула Мако.
- Ты сняла с коньков тормоза? – удивился Мамору. В это время за углом послышалась брань продавца овощей и восторженный визг Усаги.
- Не похоже, что она боится, - мрачно заметила Луна.
- Она же голову расшибет, - в ужасе сказал Мамору. После чего и он и Мако побежали за Усаги. Последняя в это время сбила торговца овощами, каким-то чудом перепрыгнула через сам прилавок и поехала в храм к Рей. По дороге Сейлор-Мун удалось даже вытащить телефон, по которому она тут же позвонила Рей.
- Привет, Рей. Слушай, ты когда-нибудь каталась на роликовых коньках? – спросила Усаги. Рей, которая на другом конце телефона целовалась с Юширо, с большим неудовольствием оторвалась.
- Ну да. А что?
- Я еду к тебе. Как мне повернуть? – расхохоталась Усаги в трубку.
- Куда ты едешь? – отбивалась Рей от Юширо, который что-то недовольно буркнул.
- К тебе. Ну жди, - Сейлор-Мун повернула сама и выехала на дорогу. Прямо на девушку надвигался автомобиль. Водитель недовольно жал на звуковой сигнал, не желая отступать. Усаги ничего не оставалось, как прибавить скорость и поехать дальше, перепрыгивая заборы.
Остановившиеся на перекрестке Мамору и Мако вскрикнули от ужаса, смотря на удалявшуюся Усаги. Если бы Луна могла быть человеком, она бы перекрестилась. В это самое время Усаги как ни в чем не бывало доехала до монастыря и только тут поняла что не может остановиться. Скорость была громадная, и девушка могла бы въехать в храм и напрямик выехать через него на другую улицу. Пришлось принимать крайнее решение, стоившее Усаги разбитых локтей, коленок и множества синяков. Девушка свернула в сторону близ лежавших деревьев, где рассчитывала во что-нибудь врезаться.
Мамору и Мако, добежавшие до храма, в ужасе наблюдали за этим. Рей и Юширо вылетели на улицу, услышав шум. Они и предположить не могли, что произойдет такое! Мамору побежал к Усаги, которая к этому времени врезалась в дерево лбом, сломав себе нос, ободрав локти и колени и получив множество ссадин. После этого воин упала на бок, смотря на коньки, колесики которых до сих пор вертелись. Мамору подбежал к Усаги и взял ее на руки.
- Бдаешь, я бажется блобала бебе дос, - прогнусавила Усаги. Мамору выбрался из зарослей и попросил Рей сбегать за медикаментами.
- Править тебе нос сейчас или подождешь до больницы? – строго спросил Мамору.
- Бравь, - выдохнула Усаги, закрыв глаза. Мако тем временем звонила Ами и просила ее срочно приехать, а Рей тут же вернулась со спиртом и ватой. Мамору выправил нос Усаги, чем вызвал громкий стон, больше похожий на скрипение старого дерева в штормовую ночь, после чего запихал ей в пазухи носа смоченную в спирте вату.
- Что за странные вещи выделывает Усаги? – не могла понять Рей, обрабатывая колени девушки. – Терпи, глупая, - тут же обратилась она к Сейлор-Мун, которая с ужасом смотрела на свои отнюдь не боевые раны. – Мамору, только представь себе: сначала она поехала с Юширо и Минако кататься на горных лыжах. Я думала они переломали себе все ноги или проломили головы, такая побитая вернулась Усаги. Она уже во второй раз ломает нос и продолжает заниматься всякими опасными вещами. А уж сколько раз она прыгала с вышки в бассейне, это не сосчитать. Скоро будет юбилей!
Усаги опять вспомнила свои кошмары, и глаза ее стали пустыми как два стекла. С минуту она ни на кого не смотрела, потом голова девушки стала ужасно болеть. Наконец она вся съежилась, рефлекторно оттолкнув ногой Рей. Мамору крепко держал Усаги. Он знал что в последнее время она пытается избавиться от кошмаров. Иногда, во время их совместных ночей, Усаги могла проснуться среди ночи и начать извиваться как змея, издавая при этом какие-то стоны и хрипенье.
- Послушай, Усаги, успокойся, я с тобой, - тихо шептал Мамору, крепко удерживая извивавшуюся Усаги. Рей стала колдовать, решив что в подругу вселился злой дух. В это время подошла Ами, остановившаяся рядом с Мако, которая наблюдала эту странную картину. Рей приклеила ко лбу Усаги заклинание, и та крикнув: «Рей, дурочка», потеряла сознание. В этот момент налетела буря, начался шторм. Ветер качал деревья, срывая с них последние желтые листочки. В небе открылась воронка, через которую начала спускаться красивая и ужасающая планеты во Вселенной Тирара.
Мамору продолжал сжимать Усаги, качая ее на руках. Рей продолжала колдовать, но осознав всю бесполезность этого действия, просто перевоплотилась. Перевоплотились и Мако с Ами, приготовившись к бою. Воины подбежали к Усаги с Мамору, закрывая их собой. Тем временем Тирара опустилась на землю и одним взмахом руки убрала воронку.
- Так, так, - улыбнулась она. Тирара всегда славилась своей красотой, но сегодня она была особенно хороша и особенно безжалостна. Ее длинные шелковистые волосы цвета воронового крыла, струились по спине, алые полные губы припухли, белую кожу особенно подчеркивало изящное платье черного цвета. Но особенно поражали ее шоколадные глаза. Она засмеялась легко и непринужденно как смеются не злодеи, но весьма очаровательные женщины.
- Итак, мои дорогие воины, я нашла вас. Естественно мне в этом немного помогла Сейлор-Мун, открывшая светом серебряного кристалла мощь своей силы. Увидев этот свет из далекой-далекой галактики, я незамедлительно поспешила сюда, находя Сейлор-Мун и смотря в ее разум. Бедняжка! Ей теперь совсем больно, - рассмеялась Тирара.
- Кто ты? – первым делом спросила Ами.
- Я - Тирара, королева забытых планет и умерших звезд. Мне нужен серебряный кристалл чтобы возродить Столпы Творения и править возродившимися звездами. И я сделаю это!
- Нет, не сделаешь! – зазвенел голос позади Тирары. Это была Сейлор - Венера, первая, ударив по Тираре своим поцелуем невесты. Тирара неохотно обернулась к Минако, и выставила ладони вперед.
- Свет умерших звезд! – крикнула она и направила свою атаку в Минако. Из ладоней Тирары появился поток разноцветных звездных огней, который сразу же убил Минако.
- Итак, кто еще хочет поспорить со мной? – крикнула Тирара, одним движением руки перебрасывая труп Минако к ногам Ами.
- Девочки, надо объединить силы! – воскликнула Рей. Ами и Мако согласились. Все трое одновременно стлаи кастовать магию. В это время очнулась Усаги.
- Дто ддесь броисходид? – спросила она Мамору, который отлепил от ее лба заклинание Рей.
- Девочки в беде,- коротко сказал он. Усаги резко встала, забыв что на ней ролики, и стала падать обратно, но в последний момент сумела начать перевоплощение.
Объединенная атака Ами, Рей и Мако была остановлена звездным потоком Тирары, и уже через минуту она умертвила всех троих воинов.
- А теперь, Сейлор-Мун, осталась ты одна, - улыбнулась красавица, разворачиваясь к Усаги.
- Я бодец да добдо и брадедлибость, - выдавила Усаги, размахивая руками.
- Ну что ж. Покажи мне свою великую силу, - рассмеялась Тирара. Мамору был поражен храбростью Усаги, которая закрывала его. Но Сейлор-Мун не успела расправиться с Тирарой, потому что появились внешние воины. Харука и Мичиру после первой же атаки были умерщвлены злобной королевой. Но Мичиру перед смертью успела крикнуть Мамору: «Брось ей розу в ухо!». Почему ухо было ахиллесовой пятой Тирары и как об этом догадалась Мичиру, было не ясно. Однако Мамору, перевоплощавшийся в Такседо-Маска, не услышал Мичиру. Хотару и Сецуна напряженно наблюдали за Тирарой, чье внимание опять сосредоточилось на Усаги. Принцесса и Тирара стали биться, но Усаги никак не могла одолеть Тирару. Серебряный кристалл не мог ничего сделать и даже Мамору, ставший рядом с Сейлор-Мун нисколько не прибавил ей сил. Наконец Тираре надоело играть с игры, и она послала в Усаги свою самую мощную атаку:
- Пыль умирающих звезд!
Усаги оттолкнула Мамору, закрыв собой его и упрямо держась на ногах, так что весь удар пришелся по ней одной. В ужасе Мамору смотрел, как умирает Усаги, медленно опускаясь на колени. Но именно в этот момент неминуемой гибели Усаги нашла в себе силы отправить в Тирару лунную диадему, а со спины Сецуна ударила «криком мертвых». Тирара испустила страшный крик, а Усаги упала на землю рядом с Мамору. И тут Сецуна остановила время.
- Мамору, - сказала она, - я предвидела такой исход сражения. Ты должен попасть в будущее, чтобы узнать все о нашем враге. Я пропущу тебя через врата времени. Помни, что ты должен все узнать в течение десяти дней, иначе ты не сможешь попасть обратно.
Мамору согласно кивнул и подошел к Сецуне. Последняя открыла врата времени, после чего Такседо-Маск исчез из своего настоящего, где умирала его звездочка Сейлор-Мун.
Печальное будущее.
Мамору проснулся от удара. Он долго не мог подняться, и еще дольше понять где он. Юноша сидел на мокром асфальте. На небе сияла возрождающаяся Луна и звездочки, справа стояли мусорные баки, а впереди и сзади были дома. Мамору прижался спиной к стене, обдумывая где это он оказался. Не успел он встать, как напротив него открылась дверь, и на улицу, шатаясь от груза мусорных пакетов, вышла девушка лет шестнадцати. Она прошла мимо Мамору, выкинула пакеты и обтерла руки о фартук. Сначала Такседо-Маск не понял кто эта девушка, но, рассмотрев ее, обомлел. Она была такая как Усаги, в тоже время волосы ее были розового цвета. На ней было совсем простенькое платьице, а лицо выражало смутную тревогу и заботы. Мамору вдруг понял, что эта девушка больше всего похожа на взрослую Малышку, чем на изменившуюся Усаги.
- Вам плохо? – спросила она, подойдя к Мамору.
- Нет, - выдавил он, поднимаясь.
- Папа? – не своим голосом спросила девушка и тут же побежала обратно, хлопнув дверью. Через минуту на улицу вышла Сецуна. У нее было совершенно спокойное выражение лица. За ней тихонько вышла розоволосая девушка.
- Кого ты там увидела? Это просто пьяный, таких всегда полно. Чибиуса, иди обратно, - строго сказала Сецуна, подойдя к Мамору. Малышка кивнула и зашла обратно. – Ну, здравствуй, Мамору.
- Привет, - выдавил он, осматривая ее. Сецуна была в строгом костюме, а на ее пиджак был приколот бейдж с надписью: «Сецуна, администратор кафе».
- Я бы пригласила тебя, но разговаривать на кухне мы не можем, а проходить в кабинет опасно – тебя может заметить твоя дочь, - осматривая Мамору, сказала Сецуна.
- Это была Чибиуса? – спросил он.
- Да. Держи, - протянула она ему визитку, на которой карандашом был нацарапан адрес. – Это адрес Луны и Артемиса. Они теперь люди. Поезжай к ним, скажи что я прислала тебя из прошлого. Сюда – в это кафе – никогда не обращайся. Твоя дочь не должна знать что ты здесь, - дала ему краткую инструкцию Сецуна. – Ты все понял?
- Да. Сецуна, сколько лет прошло с того момента как ты отправила меня сюда? – поинтересовался Мамору.
- Считай сам. Чибиусе шестнадцать, - объяснила Сецуна. – Да. И кого бы из воинов ты не увидел, пока не доберешься до Луны и Артемиса ни с кем не говори.
Мамору согласно кивнул и вышел на тротуар. На такси он доехал до указанного места. В душе Мамору была настоящая война, когда он позвонил в дверь.
Открыла девушка лет двадцати. У нее была смуглая кожа и черные как смоль волосы. Но больше всего поражала длинная челка, рядами закрывавшая лоб.
- Проходи, - без лишних приветствий сказала она. Мамору согласно кивнул и зашел. Квартира была довольно маленькая – однокомнатная. Мебели было мало, никаких шкафов, ничего лишнего. Только диван, телевизор и телефон, стоявший на тумбочке при входе.
- Артемис! – крикнула девушка, поворачиваясь в сторону кухни. – Сецуна исполнила свою угрозу, она прислала Мамору.
Из кухни с тарелкой в руках и полотенцем на плече вышел юноша примерно такого же возраста что и девушка. У него была белая кожа и очень светлые волосы. Но челка у него была такая же как у девушки.
- А, привет Мамору, - улыбнулся он. – Ужинать будешь?
- Нет, спасибо, - выдавил из себя Мамору. – Э….кто вы?
Луна и Артемис без слов подняли волосы на лбу, и Мамору увидел знакомые полумесяцы.
- У нас мало времени, - сказала Луна. – Вы сегодня же должны найти Усаги.
- А может не надо? – протянул Артемис, когда все трое вошли в кухню. – Она этого не выдержит.
- Выдержит, - вздохнула Луна, доставая молоко из холодильника.
- Что случилось? – не понял Мамору.
- Ты все узнаешь сам. Мы точно должны начинать с Усаги? – спросил еще раз Артемис.
- Конечно. Если она заупрямиться, соберем остальных, - кивнула Луна.
- Где она? – поинтересовался Мамору.
Артемис вытащил из шкафа спички и протянул их Мамору. Тот с недоумением повертел упаковку спичек, но потом посмотрел на изображение на коробке и ужаснулся. Девушка в нижнем белье кокетливо закусила губку, глазами заманивая мужчину в какой-то плотский рай. Рядом с изображением была надпись: «Утерянный рай».
- Это что? – не понял Мамору.
- Это стриптиз-бар, и Усаги там работает НЕ официанткой, - улыбнулся Артемис.
- Мальчики, не забудьте переодеться, - улыбнулась Луна.
- По-моему и так неплохо, - разошелся Артемис, заканчивая с посудой.
- Артемис! – строго сказала Луна, давая ему подзатыльник. – Вы сегодня же отправляетесь туда НЕ глазеть на голых девушек, а искать Усаги!
- Да понял я, - жалобно простонал Артемис.
Около четырех утра Мамору и Артемис зашли в клуб. Они старались держаться как можно увереннее и раскованнее, но оба были смущены до предела.
- Первый раз здесь? – спросила симпатичная официантка, когда они сели за столик.
- Да, - улыбнулся Мамору.
- Расслабляйтесь, я принесу вам фирменное, - улыбнулась девушка и ушла.
- А теперь дамы и господа великолепная орхидея!- крикнул ведущий и удалился.
- Не смотри туда, - сказал Артемис, оборачиваясь к сцене а шестами, куда вышла Усаги в кожаных шортиках и маечке и розовом парике. Но Мамору уже смотрел на сцену. Глаза его округлились, а рот раскрылся сам собой. Усаги неторопливо стала раздеваться, а Мамору думал лишь о том когда им принесут коктейли.
- Э…..вовремя мы, - выдавил из себя Артемис.
- Какого черта? - разозлился Мамору, сжимая пальцы до боли в кулаке. Усаги тем временем крутилась, а мужчины жадно взирали каждое ее движение. И вот она сняла лифчик, и Мамору заметил шрам. Шрам располагался чуть ниже левой груди, но не выглядел отвратительно. Наоборот: почему этот шрам возбуждал еще больше желания обладать этой молодой женщиной. Наконец, принесли коктейль. Мамору залпом осушил свой бокал и бокал Артемиса.
- Черт, - просипел он, смотря за каждым движением Усаги, которая прошлась по краю сцены, а благодарные мужчины в это время заталкивали свои огромные деньги в ее черные лакированные сапоги.
- Это была блистательная орхидея! – крикнул знакомый голос, после чего Усаги удалилась.
- Пойдем, - потянул Мамору за рукав Артемис. В это время к ним подошла официантка, и Артемис перекинулся с ней парой слов, ущипнув за талию и отдав деньги. Она отведет нас к орхидее, - коротко пояснил Артемис, хватая Мамору за плечо. Через дверь, доступную только для барменов и другого обслуживающего персонала, они попали в длинный темный коридор с одинаковыми дверями. Официантка отсчитала пятую дверь и показала на нее Артемису.
- Спасибо, крошка, - улыбнулся он как настоящий мачо, целуясь с девушкой. Мамору с удивлением подумал о бедной Луне. – Пошли, я зайду первым, а потом позову тебя - сказал Артемис, когда девушка ушла. Сердце Мамору бешено колотилось, когда Артемис первым зашел в комнату, сначала приотворив дверь, а потом и зайдя. Он оттолкнул Мамору и закрыл дверь.
Переодевавшаяся Усаги нисколько не смутилась появлению Артемиса.
- Опять заплатил Флоренце? – улыбнулась она, одевая кофточку. На ней была черная мини-юбка, те же лакированные сапоги и белая кофточка. Волосы были как и прежде светлые, но прическа – каре. – Поговорить или поглазеть пришел? – рассмеялась она нехорошим смехом, жуя жвачку.
- Просто пришел.
- Черта с два. Притащил наверняка кого-нибудь, хитро подмигнула она, надевая берет с козырьком. – Давай показывай, кого ты там прячешь.
- Ты сама попросила, - улыбнулся Артемис. Он открыл дверь, и в комнату вошел Мамору. Первые две минуты Усаги стояла к нему спиной – она собирала сумку. Но когда она повернулась, собираясь выходить, на ней не было лица.
- Так, - выдохнула она, собираясь с силами. – Это Мамору или кто?
- Мамору, - довольно улыбнулся Артемис.
- Но он же… - выдохнула Усаги.
- Из прошлого, - пояснил Артемис. Усаги кивнула и подошла к Мамору. Он стоял как вкопанный, наблюдая за ней. Внезапно она кинулась ему на шею и стала страстно его целовать. Наконец, когда Усаги стала задыхаться, а Артемис закашлял, Усаги отошла.
- Откуда у тебя шрам? – спросил он строго.
- Он смотрел? Артемис, как ты мог? – возмутилась Усаги, покраснев. Она снова подошла к Мамору, на этот раз дав ему хорошую пощечину. – Убирайся отсюда, чтобы я тебя никогда не видела! – крикнула она, направляясь к двери. – Артемис, ты идешь? – спросила она уже мягче.
Артемис согласно кивнул и потянул Мамору к выходу.
- Что случилось? – прошептал Мамору, прижимая ладонь к щеке.
- Я не могу сказать, Луна запретила, - ответил он жалобно.
Усаги долго ругалась пока закрывала дверь трясущимися руками.
- Зачем вы его привели? Он достаточно уже сделал.
- Мы хотим все исправить! – пояснил Артемис. Усаги повернулась к нему.
- Ни черта ты не исправишь. Эта умница Сецуна тебе сказала? Или Харука? Харука была всегда против. Она была против Сейи, но он хоть и не принц Земли, зато не пытался меня убить! – вспылила она. – Я ухожу. Чтобы я больше не видела вас обоих! – крикнула она, убегая обратно в зал. Артемис и Мамору побежали за ней. Усаги нашла Флоренцу. Артемис не слышал всего разговора, но последней фразы было достаточно:
-….я заплачу вдвое больше за то чтобы ты его больше не впускала, - строго сказала Усаги. То же самое она сказала вышибале у входа.
Когда Артемис и Мамору недалеко от бара догнали Усаги, она плакала, остановившись в двух домах от бара.
- Усаги, - ласково сказал Мамору, подходя к ней. Она повернулась к нему.
- Какого черта ты появился? Я уже не маленькая девочка, нечего лезть в мою жизнь! – крикнула она, обращаясь одновременно и к Мамору и к Артемису.
- Он ничего не помнит, - напомнил Артемис ей, указывая на Мамору.
- А ему и не надо помнить. Он уже восемь лет лежит на кладбище! – сказала Усаги. Мамору был как громом поражен. – Мало того, что он мою жизнь разрушил, так после этого умер как самый настоящий….
Усаги не закончила, потому что увидела как к ним приближается какая-то машина.
- Уходите, живо! – крикнула она Артемису, схватившему Мамору за рукав. Видимо Артемис и без помощи Усаги догадался о том, что надо было уходить. Артемис и Мамору долго бежали по дворам, пока наконец не оказались у дома Луны и Артемиса.
- Этого не может быть, - тяжело дыша от бега сказал Мамору. – Это какой-то кошмар.
- Кошмар для Усаги, - загадочно сказал Артемис. – Пойдем, если ты не будешь рассказывать Луне про Флоренцу, может быть она поведует тебе историю кошмара нашей принцессы, - улыбнулся он, хлопая Мамору по плечу.
Луна и Артемис смотрели по телевизору какое-то комедийное шоу. На кухне было совсем тихо, поэтому Мамору ушел туда. Он сидел в домашнем халате Артемиса и думал. На столе стояла чашка, которую тут же принялся крутить Мамору. Наконец, зашла Луна. Вид у нее был очень озабоченный. Она поставил табуретку и села рядом с Мамору.
- Ты должен успокоиться. Это будущее, которое ты можешь изменить, - сказала она ласково, кладя свою ладонь на его. – Усаги пришлось многое выдержать, прежде чем ты сегодня появился.
- Расскажи мне все, - выдохнул он, оставив чашку в покое.
- Хорошо, - выдохнула Луна.
Вот как все было на самом деле….
- Вы не уничтожили Тирару много лет назад. И она вернулась, - начала свой рассказ Луна. – Вы уже правили Серебряным Тысячелетием, когда все случилось. Усаги была на седьмом месяце беременности, вы ждали сына. Малышке же было всего восемь. Королева была очень слаба, беременность протекали тяжело, врачи обещали осложнения. Никто не замечал в тебе перемен, даже мы с Артемисом. В это же время должны были прилететь Старлайты с принцессой, что осложнило ситуацию. В тот вечер Усаги особенно беспокоилась и решила со мной поговорить. Она была у себя в комнате, когда я пришла. В то время мы были еще котами, так что особенно помочь Королеве я не могла.
- Луна, - сказала она слабым голосом, - мне кажется, я умираю.
Я заверила ее, что это не так, но Королева вдруг еще прибавила:
- Эндимион все время уходит куда-то по вечерам. Я беспокоюсь за него.
Я убеждала, что все это может быть объяснено государственными делами, но Королева меня не слушала. Она была убеждена, что ты к ней охладел. Наконец, я уговорила ее немного поспать, ведь Старлайты должны были вот-вот приехать. Она согласилась, и уснула. Я тоже уснула в кресле напротив кровати. Как мне сказал Артемис, Сейлор воины отвлеклись от охраны дворца. И именно в этот момент туда вошел ты. Каждый мог заметить, что Тирара тебя заколдовала, но в этот момент некому было это заметить. Я проснулась от крика. Спросонья я сначала не поняла, что произошло, но потом посмотрела на кровать и ужаснулась: почти в самом сердце у Серенити был воткнут кинжал, а ты держал рукоятку этого кинжала и тупо смотрел на умирающую Королеву. Крик же принадлежал Малышке, которая случайно зашла в спальню матери и увидела Королеву в крови. На крик сбежались все воины и только что прибывшие Старлайты. Серенити едва слышно сказала: «Его околдовали», после чего потеряла сознание. В ярости Воин накинулся на тебя и хм…убил. Мы ничего не успели сделать. После этого появилась Тирара. Она захватила трон, но нам удалось спастись. Внутренним воинам пришлось скрываться, а Серенити тайно лечили в больнице. Она потеряла ребенка, но мы были рады, что ее вообще сумели спасти. Сейя в это время поругался с остальными Старлайтами и решил остаться на Земле. Он хотел искупить свою вину….Поначалу Усаги не могла его видеть, но потом тоска ее была настолько сильна, что она разрешила Сейе себя выхаживать. В итоге они стали жить вместе. Сецуна забрала Малышку под свое крыло, опасаясь того, что Чибиусу может найти Тирара. Но самое страшное было в том, что в этот ужасный день был утерян серебряный кристалл. Теперь ты сам можешь найти всех воинов, мы с Артемисом будем тебе помогать, как сможем. Тирара неумело правит Токио, и мы вынуждены просить о помощи.
Мамору молчал. Он злился на себя, злился и не понимал, как он мог такое сделать с Усаги. Луна же смотрела в одну точку, в сторону холодильника, точнее сквозь него.
- Ты должен знать, Мамору, - вдруг сказала она, - Усаги тебя не винила никогда в том, что случилось. Она всегда твердила, что ты хороший. Сейчас она просто не может совладать с переживаниями, вот и все.
После слов Луны наступило тревожное молчание. Зазвонил телефон, Артемис с кем-то поговорил и только потом зашел на кухню.
- Звонил Сейя, - сказал Артемис, - спрашивал, что случилось с Усаги. Сказал, что с того момента как он забрал ее с работы она плачет.
- И что она не может сказать, что случилось? – удивилась Луна.
- Сейя говорит, что она не признается.
- Все, хватит, - выдохнул Мамору, стукнув кулаком о стол, - надо немедленно искать остальных воинов.
- Я думаю, начнем с Минако? – захлопала глазами Луна.
- Ты уже достаточно предложила, - вспылил Мамору, одеваясь. – Извини, Луна. Начнем с Рей.
- Жизнь Рей может тебя шокировать, - предупредил тихо Артемис.
- После жизни Усаги ничто меня не шокирует, - выдохнул Мамору, накидывая куртку. Артемис согласно кивнул, после чего мужчины ушли. – Кстати, Артемис, почему вы вдруг стали людьми?
- Я не знаю точно. Когда Усаги еще была в больнице, мы постоянно находились при ней. Однажды мы просто проснулись людьми, - пожал плечами он. Мамору подумал, что это странно, ведь только очень мощная сила могла превратить кошек в людей. – Но Луна говорила, что Усаги однажды превратила ее в принцессу Кагуйю силой серебряного кристалла, - прибавил Артемис.
Мамору согласно кивнул.
Когда они подошли к храму, Мамору заметил, что здание как-то изменилось. Храм преобразовался в обычный традиционный японский дом.
Артемис, как и раньше зашел первым. По-видимому, сначала он говорил со служанкой. Этот вывод сделал Мамору, когда к нему вышла молодая девушка и подозвала его.
- Мисс Хино просит и вас тоже пройти.
Мамору согласно кивнул и прошел за служанкой. В комнате где сидели Артемис и Рей царила полутьма. В полутьме Мамору нащупал руку Артемиса и сел рядом с ним.
- Принеси еще свечей и чай. Вы хотите чаю? – спросила Рей. Голос у нее был низким, ниже чем всегда. Она простыла, к тому же периодическое курение не шло ей на пользу.
- Что вы хотели? – спокойным тоном спросила она.
- Мы хотим собрать воинов для битвы с Тирарой, - ответил Мамору.
- Это глупо. Никто не станет драться с Тирарой, она слишком сильна. Судя по тому, что ты говоришь, Мамору Чиба, ты не видел еще Усаги.
- Видел, - тяжело вздохнул Мамору, - но я верю, что она первая пойдет в бой.
- Может ты и прав. Терять ей нечего, кроме Сейи конечно. Но он будет биться рядом с ней до конца, - рассудила Рей. В это время служанка принесла свечи и чай. В свете свечей Рей показалась Мамору необыкновенно привлекательной, хотя и выглядела она довольно странно. Ее можно было бы назвать хозяйкой дома гейш. – Знаешь, Мамору, ты лучше с ней больше не разговаривай. Я бы никогда не смогла спасать столько раз своего покровителя, сколько это делала Усаги. Вполне естественно, что она устала. Тебя всегда похищали злые королевы или убивали. Наверное, она устала страдать. За тебя она точно не будет биться, но если поставить перед ней другую цель, то может быть…. – продолжала говорить Рей.
- Извините, мисс Хино, - зашла служанка, упав на пол, кланяясь. – Прибыл ваш покровитель.
- Хорошо. Проводи гостей и зови его сюда, - слегка улыбнулась Рей, закуривая сигару на мундштуке. – Всего хорошего. Если другие согласятся, мне не останется выбора, - прибавила она, смотря на Мамору. – Я надеюсь, ты воодушевишь наших девочек.
Артемис и Мамору ушли тем же ходом. Краем глаза Мамору взглянул на покровителя Рей, и понял, что это был Юширо.
- Она стала спокойной, - заметил Мамору.
- Это все от того, что она прибилась к надежному берегу. С тех пор как дедушка Рей умер, Юширо заботится о ней,- рассказал Артемис. – Кстати, ее новая ученица, на которую она возлагает надежды – это Хотару.
Мамору удивленно посмотрел на Артемиса.
- Пойдем, нам надо к Минако, - добавил Артемис, - ее новый альбом провалился в прокате, я боюсь, как бы она не наделала глупостей.
Путь к Минако шел мимо сквера, и Мамору невольно залюбовался матерью и девочкой, счастливыми людьми, которые выходили им навстречу из сквера. Внимательно приглядевшись к матери, Мамору узнал в ней Ами. Когда они поровнялись, Мамору сказал «Ами». Женщина вздрогнула и посмотрела на него. По лицу ее было видно, что она испугалась.
- Извините, я ошибся, - тут же сказал Мамору, надевая солнечные очки. Артемис спокойно наблюдал это сцену, впрочем нетерпеливо ожидая Мамору.
- Это действительно Ами. У нее теперь другое имя и муж член парламента, - коротко сказал Артемис. – Луне только не говори: ее правила меня сбивают столку. Она просила ни с кем не говорить на улице.
Мамору согласно кивнул. До Минако они дошли довольно быстро. Она тоже жила в многоэтажке.
- Только не удивляйся, - снова предупредил Артемис Мамору, когда они позвонили. Минако радостно крикнула: «Открываю!» по ту сторону двери, после чего раздались

3

быстрые шаги, и дверь распахнулась. Минако выглядела гораздо хуже своих подружек: вокруг ее глаз были темные круги, кожа была бледная, а щеки впали.
- Проходите, мальчики. Мамору? Никак из прошлого! – не удивилась Минако.
- Минако, ты нюхала? – строго спросил Артемис, разуваясь.
- Да ну тебя! С нашей Усаги не нанюхаешься!
- А что случилось с Усаги? – не понял Артемис.
- Она поставила меня на лыжи. И вообще она меня вылечила! – радостно сообщила Минако, указывая пальцем на наручники, пристегнутые к батарее. – Еще неделю назад я была там!
Артемис спокойно посмотрел на Минако, подумав про себя: «Это не ее вина!».
- Послушай, Мамору, раз уж ты здесь, может ты приведешь Усаги в чувство? – грустно спросила Минако. Артемис и Мамору сели в гостиной на пол, ожидая чая, который они так и не попили у Рей.
- Я не знаю, - отрешенно сказал он.
- Если эта умница Рей тебе что-то наговорила, не слушай ее. Усаги просто отчаилась, и никто из нас не может привести ее в чувство. Артемис подтвердит, что Усаги не держит на тебя зла. Я знаю, что теперь она любит тебя еще больше, чем прежде. Да…. – выдохнула Минако, уходя на кухню. Мамору с интересом посмотрел на Артемис, который стал серьезным.
- Послушай, Минако, Усаги правда с тобой была все это время?
- Да. Ты знаешь, она вывела меня из героинового транса. Я думала, что мне тяжелее всех нас, пятерых. Но знаешь, она меня переубедила.
Минако стала тяжело дышать. Она пыталась налить чай в кружку, но слезы застилали ей глаза. В конце концов, крышка чайника отлетела, заварка выплеснулась на пол и на фартук Минако, а сам заварник угодил в кружку. И кружка и заварник разлетелись вдребезги. Мамору и Артемис, сидящие в это время в гостиной, прибежали на кухню. Минако села на пол, прямо на заварку.
- Ну сделайте же что-нибудь. Почему все тупо смотрят как она умирает? Всем нравится, что она мучается? Рей и носа не показывает из своего дома гейш, а Ами из своего уютного парламентского особняка. Мы с Мако не можем видеть ее такой. Даже Сейя скоро отчается.
Минако разрыдалась. Она давным-давно так не плакала.
- Что случилось? - крикнул не своим голосом Артемис и подбежал к Минако. Он упал на колени и стал трясти девушку за плечи. Мамору посмотрел на эту картину дикими глазами.
- На той неделе она пришла. Она ничего не говорила, ушла в ванную и сидела там долго. Я прибежала когда раздался звук битого стекла. Она разбила зеркало кулаком, одним ударом. Она была бледнее меня, а ведь бледнее меня теперь только Луна. Она говорила такие ужасные вещи. Она говорила, что бесплодна. Она говорила, что ей незачем жить, что здесь ее удерживает только Сейя. Я так испугалась за нее… - рассказывала Минако. По мере произношения своей речи Минако успокаивалась и вытирала слезы фартуком. – А ведь все всегда ей желали детей. Даже Сейя не знает. Мне кажется, он думает что ребенок утешит Усаги. Но ребенок не утешит ее, потому что она не может родить.
Мамору был в шоке. Раньше ему казалось, что уже ничто не ввергнет его в шок. Но это было убийственно. Теперь как никогда прежде он хотел хоть как-то утешить Усаги, приласкать ее. Он был исполнен решимости увидеть свою принцессу.
- Минако, ты должна нам помочь, - сказал Мамору неожиданно. – Мы соберем воинов.
- Я буду тренироваться, - согласно кинула Ви. – Можете положиться на меня.
Артемис тоже кивнул, после чего он и Мамору ушли.
- Я не знал. Клянусь тебе, что не знал. Могли знать только Харука и Мичиру. Внешние воины как раз успели в больницу, именно они заботились об Усаги, - скороговоркой сказал Артемис. По его голосу было вполне понятно, что он в шоке.
- Что у нас дальше? – спросил Мамору.
- Пойдем, поедим. Время обеда давно уже, - посмотрел на часы Артемис. – Ты можешь сходить к Мако на матч, если хочешь. Она занимается боксом. Я не пойду с тобой, мне надо работать, - сказал Артемис, набирая чей-то номер на сотовом.
Мужчины зашли в какое-то кафе и заказали себе по плотному обеду. Мамору не хотелось, есть, но надо было поесть. Он взял салфетку и стал ее мять. Артемис обсуждал по телефону какие-то дела, и не мог поговорить с Мамору. Последний думал о том, почему воины закончили свою дружбу. Понятна ему была сторона Ами – у нее была маленькая дочь и по-видимому любимый муж, которых она бы не стала ставить под угрозу. Рей…Что терять Рей? Юширо? Минако и Мако более-менее были согласны, но Мамору понял, что им обеим не везет. По крайней мере Минако. Может это потому что она на стороне Усаги? Все, кто оказывался на стороне Усаги, терпели поражение.
- Ты чего задумался? – спросил Артемис Мамору. Тот вздрогнул, будто проснулся.
- Ничего, - отложил салфетку Мамору. В это время к ним подошла официантка. Она подала блюда. Мамору вместе с его оладбями положили завернутые в салфетку приборы. Когда Такседо-Маск стал разворачивать салфетку, из нее выпала записка. Он развернул записку. Внутри карандашом было нацарапано: «Завтра в девять утра Дельфинариум. Приходи один. А.М.». Мамору оглянулся по сторонам, но никого не увидел.
- Что такое? – заинтересовано посмотрел на Мамору Артемис.
- Ничего, - ответил Мамору, складывая записку в карман к визитке с адресом Артемиса.
Пообедав, Мамору и Артемис пошли домой. Недовольная Луна сидела на стиральной машине, которая стояла в кухне.
- По-моему, она опять не работает, - жалобно сказала Луна, когда в кухню зашел Артемис.
- Включи в розетку, - кинул ей небрежно Артемис. Луна согласно кивнула и включила машинку. Машинка загудела и стала набирать воду. Луна смущенно улыбнулась и ушла в комнату. – У нас умная стиральная машина, умная микроволновая печь, умный холодильник и глупая Луна, которая всем этим не умеет пользоваться, - заключил Артемис.
Мамору улыбнулся.
- Можешь посмотреть телевизор. Через пятнадцать минут начнется любимый сериал наших девочек.
Мамору прошел в комнату и сел рядом с Луной, которая внимательно смотрела новости.
- Сегодня Королева Тирара показала своего наследника, - вещал комментатор. На экране показалась Тирара, которая вела за руку темноволосого мальчика. Мальчика стали показывать крупным планом, и в этот момент Мамору вздрогнул. Мальчик был очень похож на Мамору.
- Мамору? Ты что же ей еще и ребенка сделал? – не удержалась от восклицаний Луна. Мамору открыл рот от удивления.
- Это не ее ребенок, - вздохнул Артемис. – Это ребенок Мамору и Усаги.
Мамору и Луна удивленно посмотрели на Артемис.
- Когда мы с тобой были в палате с Усаги, я слышал разговор Харуко и Мичиру. Ребенка спасли благодаря магии Тирары. Теперь мальчик злой, ведь она его воспитывала.
- Что за мексиканский сериал тут происходит? – не удержался от сравнения Мамору.
- Мне это не нравится, - выдохнула Луна.
- Я пройдусь, - выдохнул Мамору.
Сначала он снова зашел к Минако. С большими усилиями он узнал от нее адрес Сейи, и поехал проведать Усаги.
Усаги делает рывок.
Дверь открыла Усаги. Она была в коротеньком халате и фартуке.
- Там никого нет? – спросила она сама себя, оглядывая площадку. Убедившись, что никто не смотрит, она запустила Мамору и закрыла дверь. – Чаю хочешь? Остался кусочек пирога со вчерашнего.
- Нет, спасибо, - ласково спросил Мамору, разуваясь.
- У тебя десять минут. Сейя должен скоро вернуться с работы, - сказала Усаги, проходя из кухни обратно в коридор к Мамору. – Девочек видел? Рей теперь красавица, - улыбнулась она. – Извини, за тот раз. Переволновалась.
Мамору ничего не ответил. Он рассматривал. Он смотрел на нее и обдумывал слова девочек.
- Спрашивай что хочешь, только не смотри на меня так, - стала злиться Усаги.
- Как так? – поинтересовался он.
- Так жалостно – отчужденно сказала она. Он прижал ее к себе, а она слушала, как быстро стучит его сердце.
- Не бойся, не бойся, - повторял он. Усаги расслабилась в его руках. Она не знала сколько они так стояли, когда она, наконец, пришла в себя. Усаги встрепенулась, когда услышала звук проворачиваемого ключа в замочной скважине. Сейлор-Мун зажала Мамору рот ладонью и показала на шкаф, стоявший в спальне Сейи и Усаги. Мамору был шокирован.
- Быстро! – прошептала Усаги, выталкивая его в спальню.
- Здравствуй, мое сердечко! – пропел Сейя, заходя и обнимая Усаги.
- Здравствуй, - улыбнулась она. С Сейей она всегда чувствовала себя нужной, всегда чувствовала себя спокойной. Она тянулась к нему, как слабый росток дерева тянется к свету.
- Кушать? Или мне съесть тебя, куколка? – улыбнулся он.
- Ты веселый сегодня, - смутилась она, когда он разувался.
- Остались считанные часы до отлета, - напомнил он, проходя на кухню, – ты достала пирожок?
- Да. Ты не забыл, что мы сегодня идем к Мако на матч?
- Забыл. А мы не успеем быстренько… - он не договорил, выскочив в коридор и обнимая Усаги.
- Может быть и успеем если только ты помоешься, - хитро улыбнулась она.
- Отлично. Хм…а откуда эти ботинки? – вдруг спросил Сейя, заметив ботинки Мамору.
- А эти? Это же твои старые! – стала придумывать на ходу Усаги. – Хочешь их выбросить!
-А…Может самое время сейчас это сделать?
- Да. Самое время. Вот что: ты иди в душ, а я быстренько схожу на площадку, выкину их в мусоропровод, - улыбнулась она, сама, удивляясь своей находчивости.
- Хорошо, - улыбнулся Сейя, целуя Усаги в шею.
- Иди, я принесу тебе полотенце в душ, - стала потихоньку выскальзывать из его объятий Усаги.
- Ладно, - задорно сказал Сейя. Он уже дошел до ванной, как вдруг обернулся и грустно улыбнулся. – Я люблю тебя, сердечко мое.
Усаги кивнула, понимая, что Сейя догадался, что у них гость.
Как только Сейя зашел в душ, он включил воду, отошел обратно к двери и стал слушать.
В это время Усаги побежала в спальню и открыла шкаф. Оттуда вышел мрачный Мамору. Первый вопрос, который он задал, поразил Усаги:
- Ты хотела, чтобы я задохнулся в этом гробу?
- Нет, дурачок, быстрее, беги, - тяжело дыша, сказала Усаги.
- Почему это?
- Потому что ты должен уйти, иначе никогда меня не увидишь.
Мамору грустно пошел вслед за Усаги в коридор и стал медленно обуваться.
- Если ты не поторопишься, я выкину тебя на лестницу вместе с ботинками, – не выдержала она. Мамору спокойно дошнуровал ботинок и быстро выпрямился. Одной рукой он схватил Усаги за подбородок, а другую руку сжимал в кулак.
- Не смей со мной так говорить, - ледяным тоном произнес он. Мамору никогда не ревновал – это Усаги точно знала, поэтому теперь она была шокирована. – Когда я вернусь в прошлое, тебе не придется заниматься всем этим.
Усаги заметила, что он был также тверд как тогда, когда ему снились кошмары про их будущее, и Мамору пытался с ней порвать отношения.
- Все это – моя жизнь. Ты теперь здесь не хозяин. Убирайся вон, Мамору Чиба, пока я не вышвырнула тебя вон. На своем веку мне хватило несчастий с тобой. Соль до сих пор жжет мои глаза. Убирайся или пожалеешь о том, что появился здесь, - твердо сказал Усаги, - я уже сражалась с тобой. Не забывай об этом.
Мамору поцеловал Усаги, но она тут же влепила ему пощечину и выгнала вон.
Сейя, слышавший все от первого до последнего слова, утешил себя мыслью о том, что Усаги все-таки улетит с ним на его родную планету, и Мамору не помешает.
Следующим утром Мамору встретился с Ами. Она встретила его у входа в дельфинарий.
- У нас мало времени, - решительным тоном заявила Ами. – Моя дочь пока что с подружками, но по окончании шоу она заметит мое отсутствие.
Мамору прошел с Ами в людное кафе, где никто не обратил на них внимание.
- Для нас наступает серьезная битва. Я узнала много о Тираре, но я не могу вычислить ее уязвимое место, - вздохнула Ами, смотря в окно. – Тирара долго готовилась к этому сражению. Я думаю, что это она превратила Луну и Артемиса в людей. Когда они были кошками, то могли следить за Усаги, а в людском обличье им пришлось заняться собственной жизнью. Тирара отрезала Усаги от ребенка, околдовав именно тебя. Сецуна забрала Маленькую Леди именно из-за того, что ты вонзил нож в Усаги. Она сделала так, что диск Минако провалился в прокате. Именно с ее легкой руки мой муж стал членом парламента. Я долго думала об этом, - говорила Ами, смотря не на Мамору, а в чашку с чаем. – Она только не знает про тебя. Она не знает что ты здесь. Она даже знает про внешних воинов, именно из-под носа Мичиру и Харуки она выкрала ребенка. И ребенка она тоже использует против Усаги.
- Почему мы не можем сказать Усаги про ребенка? – спросил Мамору.
- Усаги – чистая душа, и если Тирара заподозрит обман, то наш план не сработает. К тому же все знают, что чей бы ни был ребенок, Усаги его не станет трогать.
Мамору согласно кивнул.
- Мне пора, - догадался он, смотря на удрученную Ами. – Спасибо.
- Это тебе спасибо. Как только ты появился, то сразу вселил надежду во всех нас. Ты скрепил нас так, как скрепляла раньше Усаги, - улыбнулась Ами, отпивая чай. – Кстати, навести Мако, Артемис знает, где она живет.
Мамору сам пошел к Мако. Он узнал у Луны адрес Мако и попросил Артемиса не ходить с ним.
Мако была дома. Вид у нее был весьма спортивный, вернее весьма пропотевший.
- Входи, Минако говорила мне про твой приезд, - спокойно сказала Мако. Квартира Мако отличалась от остальных квартир, где побывал Мамору. Хоть квартира и была однокомнатная, эта одна-единственная комната была по величине как три комнаты Луны и Артемиса и как две комнаты Минако. Мако подошла к груше, висевшей под потолком, и стала дальше отрабатывать удары.
- Как прошел матч? - спросил Мамору, оглядывая не богатый интерьер комнаты.
- Ничего. Победа была не сложная. Менеджер довольный, ушел в пивную, - отчиталась Мако.
- Ты живешь со своим менеджером?- спросил Мамору, смотря фото улыбающейся Мако и какого-то парня. Фото стояло на телевизоре.
- Почти все так делают. Больше не с кем встречаться. Тут ведь все боятся. Все и каждый. Все боятся Тирары, кроме Усаги. Наша Усаги из трусихи превратилась в отчаянную девчонку. Я давно ей говорю, что она расколотит себе голову на этом мотоцикле, - продолжала бить грушу Мако.
- Она ездит на мотоцикле? – удивился Мамору.
- Тебе еще не говорили? Ездит. Водит как спортивную машину – под максимум выжимает. Она одна ничего не боится. Пытается нас собирать, но Ами ведет слишком скрытную жизнь, а Рей боится потерять свое пристанище гейш. По мне так это все затишье перед бурей. Королева показала всем своего ребенка – она провоцирует Усаги. Она знает, что принцессе нечего терять и что Усаги найдет серебряный кристалл и принесет его в руки Тираре. Тирара все продумала, - усмехнулась Мако. – Завтра мы должны собраться, - выдохнула она, садясь на пол. – Я думаю назначить встречу здесь, у меня. Выгоню своего в пивную, наверное. Как думаешь?
- Ладно, - согласно кивнул он.
- Спасибо, что ты здесь, - сказала таким же деловым, как и прежде тоном Мако, снимая перчатки.
Мамору собрался уходить, когда она вдруг сказала:
- Знаешь, Усаги любит ездить по ночам к морю, гоняет на мотоцикле.
Мамору улыбнулся и ушел.
Усаги вышла из «Потерянного рая» и вместо машины Сейи увидела свой мотоцикл. На мотоцикле была бирка: «Не смогу заехать. Покатайся, куколка. Твой Сейя».
- Давно он здесь стоит? – спросила Усаги у охранника.
- С полчаса, может меньше, - ответил басом охранник. Усаги была немного смущена – на ней были лакированные сапоги с высокими каблуками, а в них нельзя было вести мотоцикл. И тут она увидела на противоположной стороне Мамору. Решив что выход нашелся, Усаги помахала Мамору рукой. Такседо-Маск улыбнулся и подошел к Сейлор-Мун.
- Еще не разучился водить мотоцикл? – улыбнулась она.
- Хочешь, чтобы я тебя покатал? – улыбнулся он.
- Не могу обуздать этого коня на таких каблуках, - подмигнула она.
- Садись, - рассмеялся он, усаживаясь на мотоцикл. – Прокачу с ветерком.
Они мчались как сумасшедшие к набережной. Усаги улыбалась и даже что-то кричала по дороге. Когда же он остановился, Усаги поняла что обнимает Мамору и ей совсем не хочется разжимать этих объятий. Тем не менее, она соскочила с мотоцикла и подбежала к воде. На водной глади ликовало отражение Луны.
Мамору медленно слез с мотоцикла и примостил железного коня у дерева. Он наблюдал за тем как Усаги умывается, черпая полные ладони воды. Наконец, он подошел к ней.
- Расскажи о нашей свадьбе, - попросил он.
Она вздрогнула, потом села на пирсе и сняла сапоги, кинув их позади себя. Мамору примостился рядом с ней.
- Не помню свадьбу. Помню, как сильно волновалась, ожидая часа венчания, никак не могла успокоиться. И тут в комнату заходит Мичиру и смеется. Я спросила ее: «Что случилось?». А она мне: «Вчера на мальчишнике Тайки не хотел впускать в компанию жениха твоего брата Шинго. Сказал, что Шинго не проходит по возрастному критерию. А Шинго обиделся и ответил: «Тогда Харуко не проходит по половому признаку». Харука это услышала и дала Шинго промеж глаз со словами: «Любого, кто попытается отправить меня на девичник или заставит устраивать стриптиз ждет та же участь»». Я стала, как безумная смеяться так, что даже тушь потекла. Но, знаешь, я сразу перестала волноваться.
Мамору засмеялся, услышав про ответ Харуки Шинго.
- Я улетаю с Сейей завтра. Но дело свое сделаю, - сказала она, доставая пачку сигарет. Увидев это, Мамору отобрал у нее сигареты. – Эй, что ты делаешь? – крикнула она, подскакивая. Он тоже вскочил и вытянул вверх руку с сигаретами. – Перестань! – крикнула она, прыгая. В этот момент Усаги напомнила Мамору смешную четырнадцатилетнюю девчушку, которая когда-то обижалась на его шутки. – Мамору, я ненавижу тебя! – стала хныкать Усаги.
- Значит, меня ненавидишь? – игриво спросил он, опуская руку. Усаги стала отходить назад к концу пирса.
- Да. Мне надо домой.
- К Сейе? Значит, его любишь, а меня ненавидишь? – усмехнулся он, наступая на нее. Усаги отшатнулась назад и тут же вскрикнула, поняв, что падает. Мамору среагировал моментально, поймав ее и прижав к себе. – Посмотри на меня и скажи это. Смотри мне в глаза, - строго сказал он, взяв своей ладонью ее за подбородок.
- Я…я…. – из последних сил дышала пойманная в ловушку Усаги. Мамору стал целовать Усаги в уши, в виски, в лоб, в щеки. – Я люблю тебя, - выдохнула она. Мамору нашел своими губами ее губы и стал безумно целовать ее. Он оторвался от Усаги лишь на минуту, когда скинул с себя куртку и подложил ее под Усаги, после чего измученная годами страданий Сейлор-Мун жадно притянула к себе своего Эндимиона….
Как только рассвело, Усаги уехала на мотоцикле, оставив на пирсе Мамору. Такседо-Маск обдумывал дальнейшие действия. Он желал только одного: вернуться в прошлое и добить Тирару, чтобы она никогда не смогла воплотить кошмар, поглотивший воинов.
Мамору, Луна и Артемис пришли последними на сбор воинов. Мако, Минако и Рей сидели на полу и обсуждали сложившуюся ситуацию. Мичиру и Харука примостились в уголке на матраце. У Мичиру была сломана рука, и девушка вздыхала очень тяжко, потому что пришлось отменить все ее скрипичные концерты. Сецуна разговаривала с Хотару на кухне. И только Ами смотрела сериал по телевизору.
- Что это за сериал, который все смотрят? – удивился Мамору, усаживаясь рядом с Ами перед телевизором.
- Это сериал про нас. Про Сейлор - воинов, - пояснила Ами. Мамору удивился также, что она смотрела картинку без звука.
- И что?
- На твою роль выбрали не очень симпатичного актера, - задумчиво сказала Ами, тут же смутившись. В это время Харука подошла сзади к Ами, а Мичиру к Мамору.
- Что смотрим? – улыбнулась Харука, опуская руку на плечо Ами.
- Сериал, - коротко ответил Мамору. – Мичиру, где ты сломала руку?
- Каталась на безопасном сноуборде, - констатировала Мичиру.
- Он и правда был безопасный, - холодно сказала Харука. – Все-таки, Ами, что ты придумала? Зачем ты это смотришь?
- Я думаю….Что в этом сериале настоящая брошь Сейлор-Мун, - выдохнула Ами. Все воины обернулись на нее. Даже Сецуна и Хотару выглянули из кухни.
- Этого не может быть, - возразила Рей. – Брошью может пользоваться только Сейлор-Мун.
- Вот именно. Если кристаллом может пользоваться Сейлор-Мун, то актеры не знают настоящий кристалл или нет, - сказала Ами, повернувшись к Рей, Мако и Минако. – Усаги каждый день смотрела этот сериал. Она давно догадалась.
- Ты думаешь, что она сейчас крадет кристалл со студии? – удивилась Мако.
- Да. И после этого она поедет во дворец.
- Как ты думаешь она справится со стражей? – ухмыльнулась Рей.
- Справится, - вмешалась в разговор Мако. – Я научила ее рукопашному бою.
- ЧТО? – удивился Мамору.
- Да. Она мотивировала это… - начала пояснять Мако, но тут раздался звонок в дверь.
Когда Мако открыла, воины облегченно вздохнули: на пороге стоял Сейя.
- Усаги пропала, - выдохнул он.
Секреты Ами.
Мако впустила Сейю, совсем забыв про Мамору. Однако Сейя и виду не подал, что он удивлен. Он спокойно пожал руку Харуке и Мамору.
- Тогда я думаю мы можем разделиться и проверить версию Ами, - предложила Рей.
- Хорошо. Рей, Мако, Минако, Артемис и Ами поедут на студию, а остальные во дворец, - сказала Мичиру.
Воины согласились, но Ами замешкалась на выходе. Попросив Хотару пойти с девочками. Сецуна одобрила идею Ами, подозревая что Меркурий что-то придумала.
Как только входная дверь закрылась, все взоры обратились к Ами.
- Я только хотела попросить Сецуну кое о чем, - скромно сказала Ами.
- Тогда мы пойдем, - сказала Мичиру, увлекая за собой Луну и Сейю. Когда и эти воины удалились, Ами заговорила.
- Сецуна, я думаю, что сегодняшний бой будет нашим последним, - сказала Ами. Она заметно волновалась, даже стала щелкать пальцами. – Верни меня в тот момент, когда Мамору исчез из прошлого. А его верни на сутки позже, - умоляюще сказала Ами.
- Почему? – не понял Мамору.
- Я знаю как тебя околдовала Тирара. Когда ты с ней сражался впервые у тебя выпал талисман любви, который тебе подарила Серенити. Тирара забрала этот талисман с собой и наложила на него заклятье. Я знаю это потому, что мы забрали этот талисман, когда переносили тело Короля в морг. Рей проверила этот поющий кулон на темную магию.
- И что ты хочешь сделать? – не поняла Сецуна. – Предположим, я верну Его Величество на день позже.
- А я вернусь вместо него в момент сражения и помогу воинам. Пожалуйста, Сецуна, - умоляла Ами.
- Я попробую, - уклончиво ответила Сецуна.
- Верь мне.
По дороге во дворец Мамору спросил Ами про то, откуда она столько знает.
- Мне помогал муж. Когда-то давно он был одним из семи демонов Темного Королевства, но Сейлор-Мун его спасла. И теперь, когда он работает в парламенте, то часто пробует выведать все о Тираре, - сказала Ами, когда они подошли к входу. Охранники были уже трижды избиты: сначала обезврежены Усаги, потом силой волшебного гипса Мичиру, а напоследок связаны цепью любви Венеры.
- Скорее, бежим в Зал Заседаний. Тирара должна быть там, - крикнула Ами. Мамору и Сецуна перевоплотились и побежали за Ами.
Когда Усаги пришла в Зал Заседаний, то Тирара ее уже ждала. Она была не одна: с ней был ребенок.
- Может для начала сразишься с моим сыном? – усмехнулась Тирара, выталкивая ребенка к Усаги. Сейлор-Мун не стала сражаться с ребенком. Она не знала что это ее сын, но все равно не подняла на него руку.
- Ты можешь использовать кого угодно, но детей я не трону, - просипела Серенити, падая на колени. Ребенок продолжал атаковать, связывая Сейлор-Мун по ногам и рукам силой павших звезд. В этот момент появилась Чибиуса. Своей карамельной атакой она моментально отбросила мальчика от матери и подбежала к Сейлор-Мун.
- Не подходи! – крикнула Серенити, поднимаясь с колен. Но Чибиуса все равно подбежала к матери. В этот момент в зал ворвались Мичиру, Харука, Луна и Сейя. Сейлор-Мун перевоплотилась в Серенити и сделала очень странную вещь: одной рукой она создала вокруг дочери купол из светлой энергии, а другой рукой направила энергию серебряного кристалла прямо на Тирару. Тираре не страшна была сила Серенити, тем более что половину этой силы Королева отдавала на защиту дочери.
- Знаешь, Королева, ты правильно сделала, что не стала сражаться с мальчиком. Это твой сын, - улыбнулась Тирара.
- Не верь ей! – крикнула Луна в отчаянии.
- Усаги, доверь дочь нам! – крикнула Харука. Но Серенити твердо стояла на своем, хоть и удивилась. Сила ее стала даже расти, так как увеличивалась ее радость по мере осознания того, что у нее есть сын.
- Ударила бы ты ее гипсом, - предложила Харука Мичиру. В это время появились Мако, Минако, Рей и Хотару, а за ними Мамору и остальные. Ами стала делать вычисления на компьютере, а Мако и Минако согласились ее прикрывать.
В это время Тираре надоело «играть», и она направила на Серенити всю свою силу. Харука, Мичиру, Сейя, Мамору, Сецуна и Хотару отдавали свои силы Королеве, пока она наконец не упала на колени, не переставая биться с Тирарой.
- Нашла! - крикнула Ами. – Мако, Минако, бейте в правое ухо! – крикнула Ами. Юпитер и Венера собрались с силами и ударили по Тираре, но магия отлетела. Тогда Мамору бросил розу, а вслед за розой полетел портативный компьютер прямо в ухо Тираре.
- Как в театре, - хмыкнула Рей. Но Тирара упала на пол и стала корчиться в страшных муках. Еще с минуту она продолжала биться с Усаги, а потом исчезла. Серенити упала почти замертво на пол, а купол защиты вокруг Чибиусы исчез.
- Мама! Мама! – крикнула Чибиуса, подбегая к Серенити. Она долго трясла Серенити, но та не ответила. Усаги отошла в другой мир быстро и легко.
- Скорее! Я открываю коридоры времени! – крикнула Сецуна. К ней подбежали Мамору и Ами. При этом совершенно случайно исчезли Мичиру, Харука и Хотару.
В прошлое телепортировались сначала Мичиру, Харука, Сецуна и Хотару. После этого внешние воины погибли, а Сецуна телепортировала Мамору. Через минуту после этого исчезли внешние воины, но появилась Ами. Усаги лежала без сознания, а Тирара поднялась с колен и наставила ладони в сторону Серенити.
- Держись, Усаги! – крикнула Ами, метко кидая в Тирару своим компьютером. Тирара упала на колени, но была еще сильна.
А встревоженная Ами подбежала к Усаги и осторожно приподняла ее.
- Усаги, ты должна помочь, - сказала сквозь слезы Ами.
- Я не могу, фея, - как в бреду говорила Сейлор-Мун. – Земля все равно покроется прахом мертвых, зачем мне ее спасать?
- Спасай Землю ради меня. Ради твоей будущей дочери и сына! – крикнула Ами. Усаги медленно открыла тяжелые веки и стала приподниматься.
- Нет уж! – крикнула Тирара, направляя на Королеву свою атаку. Ами закрыла принцессу и, умирая, прошептала:
- Не бойся за Мамору, он в порядке.
Серенити поднялась и использовала Серебряный кристалл со словами:
- Я обращу твои умершие звезды в новые планеты!
Уже через несколько минут раздался крик Тирары и оглушительный взрыв света поглотил все вокруг.
Новая жизнь.
На следующий день Усаги с утра поехала на роликовых коньках на учебу, а потом на работу. Как ни старались Мако, Минако и Рей отговорить Усаги от катания на роликах, все равно не смогли. Ами со вздохом произнесла: «Мако, может ты тогда просто поставишь тормоза на коньки?», что вызвало шок у всех остальных и вызвало бурный восторг у Усаги.
Так вот, наша героиня приехала на работу. Теперь она работала няней в очень богатом доме, куда ее посоветовала очень хорошая знакомая родителей ребенка – Ами Мицуно.
- Дорогая! – крикнула мама ребенка, когда Усаги вошла, - Не поцарапай пол. Мы вернемся около десяти, Фудзияма уже будет спать.
- Да, миссис Танджи, - улыбнулась Усаги, переобуваясь. Миссис и мистер Танджи уехали, после чего Усаги прошла в просторную гостиную, где в манеже баловалась двухлетняя Фудзияма. В это время девушке позвонила Рей.
- Привет, Усаги. Ты где?
- Я с двухлетним ребенком, - улыбнулась Усаги, легонько стукнув указательным пальчиком по носу Фудзияме, чем вызвала бурный восторг девочки.
- А….а мы тут справляем День Рожденья Юширо, - упавшим голосом сказала Рей. – Тебя прямо не хватает.
- Я могу приехать с ребенком, - улыбнулась Усаги, свешиваясь в манеж. Фудзияма ухватила хвостик Сейлор-Мун и решила что по волосам Усаги можно взбираться наверх, как это делал принц из сказки. Со словами: «Апунциль», девочка стала взбираться вверх, что повлекло падение Усаги в манеж вместе с ребенком.
- Усаги, у тебя там все в порядке? – встревожилась Рей.
- Да, - пыталась прийти в себя Усаги. – Мы играем в Рапунцель.
- Ну, играйте быстрее, мы вас ждем.
К восьми часам вечера Рей пожалела, что позвала Усаги вместе с ребенком. Во-первых, Фудзияма излазила все комнаты и успела погрызть все, что ей попадалось на глаза. Во-вторых, когда веселая компания вышла во двор храма, ребенок уполз в сторону деревьев. Именно в тот момент, когда Усаги заметила исчезновение Фудзиямы и поехала на роликах за ней в лес, на месте сражения появился Мамору, чем вызвал бурную реакцию у всех воинов и Юширо. Дедушка Рей решил, что перед ним злой дух и даже начал колдовать.
- Дедушка, а вы не хотите с Юширо и Мако пойти посмотреть как там праздничный торт? – сказала Рей с намеком. Юширо явно не хотел идти, но Мако его заставила.
Мамору объяснил, что после последней битвы его отнесло куда-то очень далеко на север, в конце концов его нашла Сецуна и так далее.
- Усаги будет очень рада, что ты нашелся, - скромно сказала Ами.
- Только вот где она? – строго спросила Рей.
- Мне кажется, она ушла туда, - показала пальцем в сторону деревьев Минако, осматривая следы от роликов. Вооружившись фонариком, четверо пошли ее искать. Ами и Минако нашли только Луну с Артемисом, которые весело мяукали на дереве. Мамору и Рей повезло больше: перед их взором предстала интересная картина. Под деревом лежал рюкзак Усаги и ролики. А на дереве на самом высоком суку сидела Усаги, распустив волосы и свесив их вниз. По волосам наверх взбиралась Фудзияма. Сквозь слезы боли Усаги улыбалась, потому что ей безумно нравилась эта озорная девчонка.
- Апунциль, я иду! – крикнула Фудзияма, добравшись наверх и прыгая на руки Усаги. – Уф, уф, - выдохнула она и стала хлопать в ладоши.
- Мне тоже забираться по волосам? – крикнул Мамору, освещал Усаги и девочку.
- Нет, у меня и так уже волос почти не осталось, - вытирая слезы, ответила Усаги.
- Тогда прыгай сюда, - улыбнулся Мамору, отдавая фонарик недовольной Рей. Усаги спрыгнула Мамору прямо на руки. Фудзияма стала хлопать в ладоши и радостно кричать.
- Что за дела? Мы же волнуемся! А она тут в сказка играет! – вспылила Рей. – Усаги, я тебя просто ненавижу! Никаких детей больше не приводи ко мне!
На этой радостной ноте Рей ушла, положив фонарик Мамору в руки ребенку. Фудзияма, обняв Усаги, приготовилась спать, сжав фонарь как плюшевого медведя.
- Где ты был все это время? – яростно спросила Усаги, а потом мягко добавила: - Я же волнуюсь!
- Расскажу потом, - улыбнулся Мамору, опуская Усаги и девочку. – Давай ее сюда. Кстати, откуда у тебя ребенок?
- Я теперь няня, - пропела тихо Усаги, отдавая уснувшую Фудзияму Мамору. – Сейчас обуюсь и пойдем.
Мамору подождал пока Усаги привела себя в порядок, после чего парочка с ребенком отправилась обратно в храм.
- Как ты думаешь, Рей меня и вправду ненавидит? – задумчиво спросила Усаги.
- Не думаю. Она сказала так под действием мимолетного впечатления, - объяснил Мамору. Усаги согласно кивнула и заметно повеселела. – Мне надо отдать ребенка, - тут же посмотрела она на часы.
Мамору согласно кивнул и предложил Усаги проводить ее до дома Фудзиямы.
Следующий день был выходным. Икуко учила Усаги стряпать печенье, что совершенно не получалось у нашей героини. Папа объяснил Шинго математику, когда в дверь позвонили. Усаги вся в тесте, в фартуке и с лопаткой открыла дверь. На пороге стоял счастливый Мамору с букетом роз и тортиком.
- Привет, - рассмеялась Усаги. – Заходи.
- Усаги, что ты насыпала в тесто? – крикнула Икуко из кухни.
- Соль, - также криком ответила ей Усаги.
- Это была не соль, а крахмал.
- Но на банке было написано «Соль», - покраснела Усаги, забирая торт.
- В этой банке уже месяц как находится крахмал! – вышла в коридор Икуко. Усаги смутилась еще больше. – Пойди, проверь.
Икуко в отличие от Усаги сразу поняла, зачем пришел Мамору, поэтому и отправила свою дочь на кухню.
- Это вам, - улыбнулся Мамору, протягивая букет роз Икуко. Та улыбнулась, осмотрев Мамору с головы до ног. – Мне нужно поговорить с вашей семьей.
- Я поняла, - житро улыбнулась Икуко, - проходите же в гостиную. Усаги в последнее время очень волнуется, вы знаете, новая работа, еще учеба. Но она старается.
Мамору согласно кивнул – он сам был смущен.
Через десять минут в гостиной сидели Мамору, Усаги, и родители Усаги. Шинго спрятался на лестнице и подслушивал.
Сначала вся четверка обсудила погоду, дела Мамору, дела отца Усаги, а потом и последние новости. Наконец, Мамору собрался с силами и произнес:
- Ваша дочь и я…мы любим, друг друга и собираемся пожениться.
Наступила секунда молчания. Усаги, пораженная громом, посмотрела на Мамору, который улыбался, наблюдая за ней. Икуко счастливо улыбнулась, а отец Усаги рассердился.
- Для брака одной любви маловато, - возмущенно сказал он.
Икуко склонилась к дочери и спросила ее с улыбкой:
- Ты поэтому так стараешься в последнее время?
Усаги отрицательно кивнула. Она не знала, куда бы исчезнуть. Шинго, который в это время был на лестнице, пытался заглушить смех.
- Дорогой, я думаю, они хорошо обдумали это, - хитро улыбнулась Икуко, подмигнув Усаги. Икуко давно знала, куда уходит Усаги, когда говорит что она пошла к Рей на ночь.
- Конечно, Мамору серьезный парень, и я буду очень рад, если он возьмет в жены Усаги, но, дорогая, из нашей Усаги будет никудышная жена.
Тут уж рассердилась Усаги.
- Вот оно что! Вот как ты обо мне думаешь! – постукивая ложкой по чашке, с трудом выговорила она.
- Нет, Усаги, это совсем не так, - смутился муж Икуко.
- Это просто вожмутительно, - сжала Усаги пальцы в кулак. Мамору подумал, что ей только осталось сказать: «Я несу возмездие во имя Луны!».
- Вот, что, Усаги, присмотри за печеньем, а мы пока что обговорим это с Мамору, - улыбнулась Икуко. Усаги согласно кивнула и ушла на кухню, забирая с собой поднос с чаем.
Шинго соскользнул с лестницы и пошел на кухню.
- Что тебе надо? - упавшим голосом спросила Усаги.
- Значит, моя сестренка теперь невеста! – усмехнулся Шинго.
- Шинго, сознайся, ты подслушивал? – стала надвигаться Усаги на Шинго с деревянной лопаткой.
- Нет, что ты, - улыбнулся Шинго, ища пути отступления.
- Подслушивал. А теперь марш обратно, подслушивать дальше. Давай, я тебя жду, - хитро подмигнула ему Усаги. Шинго мгновенно исчез, и Усаги стала мыть посуду. Она думала о том, что жена из нее будет действительно никудышная. Когда она уже заканчивала, то услышала, что на кухню кто-то зашел.
- Ну, что, братец, узнал что-нибудь? – спросила Усаги.
- Ну, как тебе сказать, - ответил Мамору. Усаги обернулась и покраснела.
- Извини, перепутала тебя с Шинго, - засмеялась она нервно. Мамору улыбался и осматривал Усаги. – Что такое? – не поняла Усаги, закрывая кран. Мамору подошел к ней и прижал Усаги к сердцу.
- Они согласились, - облегченно сказал он, целуя Усаги в макушку.
- Согласились? – удивилась Усаги, отстраняясь. Мамору согласно кивнул. – Я только не понимаю, почему ты меня не предупредил, - добавила она тут же.
- Давно хотел тебе сказать, - почесал он затылок.
- А…Мамору, - осторожно сказала она. Он подумал, что она спросит сейчас, любит ли он ее. Но она спросила: - Я хотела завтра покататься на горных лыжах.
- Нет, - строго сказал он. – Никаких лыж.
- Ну да, наверное, теперь это будет опасно. Рей говорит, что в моем положении это опасно. Дело в том, что она забрала мои анализы из больницы…. - покраснела она до корней волос. Он вопросительно посмотрел на Усаги, а она улыбнулась ему.
- Это хм… - странно посмотрел он на ее живот.
- Ну…да в общем, только не сердись. Я хотела тебе сказать, и устроилась няней, чтобы набраться опыта, - скороговоркой сказала она. Мамору вспомнил слова Икуко: «Она в последнее время очень волнуется».
- Усаги, - нежно сказал он, беря ее на руки и кружа по кухне. Опустив ее на пол, он строго сказал: - НИКАКОГО ЭКСТРИМА! Ничего опаснее горок в парке, понятно?
Усаги похлопала ресницами и утвердительно закивала, когда он снова обнял ее.
На пороге кухни стояла вся семья Усаги, наблюдавшая за происходящим. Шинго весело засмеялся, Икуко счастливо вздохнула, а отец Усаги вздохнул:
- Какая же она большая!
Конец.

4

Мой маленький фанфик.

                                                                            Просто девушка,по имени Смерть.

Она идёт по ночной улице.Непреметна девушка ,в чёрном полатье .И никто из случайных людей , проходящих мимо,недогадывается что имя её - Смерть.
Когда то у неё были друзья,отец.Была жизнь.Тогда её звали Хотару Томое,но сейчас уже никто не помнит этого имени.Все забыли её.Ничего не произошло,просто она умерла.И осталась вечным ребёнком,с глазами столетней старухи.Когда то она спасла их,ценой своей жизни.Теперь отбывает своё вечное наказание,за то что принебрегла долгом,каждую ночь забирает чью то жизнь.Безстрастно,просто выполняя свою работу.Так и сегодня.
Тёмная ночь.Неблагополучный район,старая квартира.Лунный свет падает на бладное лицо,и запутывается в розовых волосах.С замиранием сердца,девушка с косой в руках,смотрит на это лицо.Глаза розововласки открываются,и мутно смотрят на гостью.Несколько секунд две старых знакомых обмениваются взглядами.Далее идёт странный разговор.
-Ты пришла за мной?
-Да.
-Я ждала тебя.
-Я знаю.
-Ты убьёшь меня?Постой!
-Немогу.
-Я понимаю.
-Войнов всех убила я ...
-Я давно подозревала.
-Просто я была должна...
-Я тебя уже простила.
-Ты устала жить?
-О да.
-Ты уйдёшь  во мрак?
-Наверно.
-Ты глаза сейчас закрой...
-Знаю.Будет всё мнгновенно.

И вот опять молчаливые взгляды.Девушка по имени Смерть,поднимает свою косу.Лунные блики отражаются на лезвии,которое через несколько секунд пронзает тело принцессы новой Луны.Ярко красное пятно расползается по белоснежной ночнушке,будто распускается прекрасная алая роза.Не слышно никаких криков,воздух наполняет безмолвие.И впервые за многие годы,из глаз самой Смерти,текут слёзы.И под хриплые вздохи умирающей,звучат давно забытые имена.
-Хотару?
-что Малышка?
-Ты удёшь со мною?
-Да.
-Мы там встретимся?
-Незнаю.
И Малышка умерла.
А Хотару,тихо плача,лишь сказала:
-Прости меня,я соврала...
И вытирая кровь с косы,она опять уходит в ночь.И исчезает при рассвета,что б после заката появится вновь.Что бы опять убивать,выполнять долг.Ведь она девушка,по имени Смерть.

5

Усаги и Мамору

Эта история относится к тому сорту фанфиков, в которых воины забывают о своих сверхестественных способностях и остаются обычными людьми, то есть действие данного рассказа в принципе, происходит в Sailor Moon R, но Эйла И Анны нет, и Банни пока не Сэйлор Мун.

Банни не спеша шла в гости к Нару. Она собиралась сегодня у нее ночевать. Мама с папой уехали в Испанию на две недели, а Шинго отправили к бабушке. Банни должна была ходить на специальные курсы, чтобы хорошо подготовиться к экзаменам, и поэтому она осталась дома. Как всегда заглянув в игровой центр, она встретилась с Мотоки и Маморо, которые о чем-то говорили у стойки.
- А, вот и ты, Банни! Тебя давно не было видно. Ты что, болела? - Мотоки подошел к девушке,приветливо улыбаясь ей. Он вообще всегда всем улыбался, особенно девочкам - такой уж у него был характер.
- Неееет! - Банни улыбнулась в ответ - я уезжала к бабушке. У нас ведь каникулы!
Парни грустно переглянулись.
- А у нас сессия...
- Здорово, что ты зашла - продолжал Мотоки, подмигивая. - А то тут некоторые без тебы совсем загрустили - он ехидно покосился в сторону Маморо. Тот, покраснев, подошел и толкнул друга локтем.
- Ты у меня договоришшшшьссся... -угрожающе прошипел он.
Мотоки расхохотался, а Банни удивленно уставилась на Маморо. Неужели он правда мог скучать по ней? В конце концов, она решила обратить все в шутку.
- Что, некого было дразнить, да? - со смехом спросила она.
Он засмеялся ей в ответ.
- В точку, Круглолицая!
- Не называй меня так!
- Ладно-ладно, Пирожок с Мясом!
- Перестань!
- Да не горячись ты так, Булочка!
- Да ну тебя!Дурак! - она выставила язык так далеко как могла.
Потом ее взгляд упал на часы. 
- Мне пора!Пока, ребята!
Маморо снова толкнул Мотоки в бок.
- Нам ведь тоже пора на лекцию. Пошли!
- Сам и иди, если хочешь - ответил тот - Лично я ее задвину. Видал я эту физику знаешь где...
Маморо пожал плечами.
- Дело твое... - он вышел из игрового центра и отправился догонять уходящую Банни.
- Эй, Сладкий Десерт!
Она обернулась:
- Отстань!
- Подожди меня, Ватрушка с Повидлом!
- Да что ты пристал ко мне?!
Она стояла на тротуаре, он - напротив нее на дороге, и они ругались на виду у всех. Прохожие удивленно оборачивались...
- Уж если я и захочу, чтобы меня провожали, я попрошу НОРМАЛЬНОГО парня! - она уперла руки в боки.
- Да у тебя же нет никого!
- НЕ ТВОЕ ДЕЛО!
- Да кто посмотрит на такую лохматую дурочку!
Это ее по-настоящему обидело. И в голову закралась мысль - а вдруг и правда ее никто никогда не полюбит? У нее никого нет...Слезы навернулись ей на глаза.
- Сам ты придурок, - завопила она,размахивая кулаками - Урод несчастный! Только и можешь гадости говорить! НЕНАВИЖУ тебя! Ненавижу!
В данный момент это было правдой. Она закрыла глаза руками и не видела, как он смотрит на нее. Он сделал шаг к ней и собирался что-то сказать...
Вдруг Банни услышала шум мотора совсем близко. Она вскинула голову и сквозь слезы увидела, что по дороге несется на полной скорости грузовик. Он приближался к Маморо, который, кажется, в это время ничего не слышал или не придавал значения окружающим звукам.
За доли секунды в ее голове вдруг промелькнули страшные мысли: вот сейчас грузовик не успеет остановиться...зеленый пиджак зальет кровью...и он никогда больше не встанет, не будет болтать с Мотоки, не увидит больше солнца, никогда больше не скажет ей "Круглолицая"...
Со всей силы бросившись вперед, она столкнула его с пути грузовика, но тот ехал слишком быстро... Ее ударило правым крылом и отбросило на асфальт. В глазах у нее потемнело...

...Она открыла глаза. Белые стены. Люди в белых халатах.
- Где я? Я в больнице?
- Как вы себя чувствуете, мисс Цукино? - пожилой доктор приветливо улыбнулся ей.
- Ничего. Спасибо... - она улыбнулась в ответ.
- Вы отделались ушибами и легким шоком - продолжал доктор - Вам повезло. Кстати - он хитровато улыбнулся - к вам посетитель. Уже полдня ждет. Впустить?
Она кивнула.
...Он нерешительно открыл дверь, заглядывая в палату.
- Заходи - улыбнулась она, сидя на кровати.
Он подошел.
- Как ты? - он смотрел на нее так странно... Банни пыталась понять, что же смешалось в этом взгляде. Виноватость? Жалость? Нежность?(или ей кажется?)Какое-то отчаяние и горечь и ...и что-то еще...что же?
Она улыбнулась.
- Неплохо...
В его взгляде что-то менялось...кажется, отчаяние росло. И горечь. И чувство вины. И еще что-то... Что же еще? А куда девалась ее собственная ненависть к нему? Или хотя бы враждебность....?
Она ахнула и широко раскрыла глаза, когда он вдруг порывисто обнял ее и спрятал лицо на ее плече.
- Ну зачем...глупая...ты же могла...ты же могла погибнуть! - что-то мешало ему говорить, что-то как будто душило его...
Банни почувствовала, как несколько капель упало ей на плечо, намочив футболку...
Она обняла его, прижимая к себе.(Куда делась ненависть?!!)
- Не плачь...все хорошо...ну..
Она погладила его по голове,пытаясь успокоить.(И откуда такая нежность?)
- Зачем...ведь я всегда...обижал тебя...
Она улыбнулась.
- Я больше не обижаюсь...
- Прости меня...за все...пожалуйста...Простишь?
- Прощаю. - прошептала она, погладив его по щеке.
Он прижался к ней сильнее, обнимая ее.
- Как ты меня напугала...Никогда...больше...так не делай.
Она осторожно стерла слезинки с его щек.
- Все хорошо. Все кончилось.
Он прижался щекой к ее плечу, закрывая глаза.
- Как я рад, что ты в порядке...милая... - он открыл глаза и посмотрел на нее - я вел себя так глупо...как школьник младших классов... я так боялся, что ты узнаешь...так боялся сказать тебе... - его голос сошел на шепот.
Она улыбалась ему, уже догадываясь, что он сейчас скажет...и как ни странно, она чувствовала взаимность....
- Что я давно...люблю тебя - проешптал он, с надеждой вглядываясь в ее синие глаза. Что она ответит?
Она вдруг (с чего бы это?) почувствовала себя невероятно счастливой. Счастливее всех на свете!
С нежностью глядя ему в глаза, она тихо ответила:
- Я...тоже тебя люблю - и только потом вдруг поняла, что сказала правду...

Мотоки разговаривал у стойки с Маморо, как вдруг вошла Банни.
Невольно улыбаясь, Мотоки приготовился к "представлению", но к его удивлению, взаимных оскорблений не последовало.
Мотоки вытаращил глаза, глядя, как "враги" крепко обнялись, и взявшись за руки, вышли.
На ходу протирая глаза, он выглянул на пустынную улицу и остолбенел.
Сидя на скамейке напротив парка, Банни и Маморо нежно целовались.
Мотоки шатаясь отвернулся.
- Эй, Рино, подмени меня сегодня. У меня что-то глюки...


Вы здесь » Sailor Moon. History to Lifes » Старое » Фанфики и прочее творчество...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно