Sailor Moon. History to Lifes

Объявление

Добро пожаловать на ролевую игру Sailor Moon. History to Lifes!

Администрация:
Гл. Админ:
RIN


Админ:
Даин


Модеры:
Катсу, Рей




Полезные ссылки:
| Шаблон Анкеты |
| Список ролей |
| Сюжет |
| Правила |
| Неканоны по сюжету |


Для рекламирования:

Ник: Реклама

Пароль: 54321


Реклама взаимная!



Мы Vkontakte



Важно:

Нужны игроки !!


События игры:

хм...



Дата и время:

3 мая 10.00 - 12.00



Погода:

Солнце освещает столицу Японии.Ветерок все также дует с моря.Погода хорошая и радует граждан города.Приближается лето.



Объявления:

Добро пожаловать к нам! Регистрируйтесь и играйте вместе с нами! Гости не проходите мимо!


-----

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sailor Moon. History to Lifes » Токио (город) » Университет Азабу


Университет Азабу

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Здесь обучаются: на 2 курсе, в 1 группе - Ами Мицуно, Рей Хино и Уасу Асаки
                                              в 2 группе - Усаги Цукино, Кейко Мураками и Даин Хига
                            на 3 курсе, в 1 группе - Харука Тено и Осаму Сивоко
                            на 4 курсе, в 1 группе - Рин Куроки и Катсу Сивоко + То Ёгетсу, Таики Коу

2

===>>> Дом Ринки

А ты как всегда остриш.. не забудь потом дать на проверку свой доклад мне
- О, неприменно, как только приедем! - с широкой искренней улыбкой, не предвещающей ничего хорошего, пообещал Катсу.

У тебя все равно бы не получилось уехать на нем далеко от меня. Это было бы бесполезным делом, а припомнить я это смогла бы
- Не строй из себя злюку, Рин, - отозвался парень, - тебе это не идет. Даже, я бы сказал... тебя это старит!
Катсу усмехнулся, ожидая реакцию Рин на его слова.

Не то чтобы парень не любил её, нет... Скорее даже наоборот, Рин являлась одной из редких его приближенных. Но подкалывать её было забавно, она всегда очень живенько реагировала на подобные ситуации. Что и на этот раз произошло, пятью минутами ранее:
Что ты сказал? А ну стоять!
Огненный демон вновь прокрутил в голове этот момент и возмущенное лицо Рин.
Это был не первый и далеко не последний подобный случай. И каждый раз Рин сомневалась, не зная, шутит ли демон на этот раз или снова блефует. Ведь вероятность была, как говорится пятьдесят на пятьдесят.

Мотоцикл резко затормозил на университетском дворе, благо Рин держалась достаточно крепко, так что Катсу впоне мог позволить себе подобную вольность.
- Вот мы и приехали. Я, конечно, понимаю, что тебе очень нравится меня обнимать, но более необходимости в этом нет, - смеющиеся огоньки в глазах Катсу выдавали хорошее настроение парня.
- Кстати... ты, кажется, хотела почитать доклад? Вот, держи! - Огненный демон протянул ей доклад на тему "Суеверия, оккультизм и магия в представлениях современного человека". - Кстати, читай внимательно, ты выступаешь сегодня второй сразу после Рональда. А то мне что-то неохота сегодня что-то рассказывать, да и ведьминская тема тебе как-никак ближе.
Сивоко не без намека подмигнул Рин.

3

*начало*

...Солнечное утро радовало теплой погодкой. Сегодня ёгетсу решил прогуляться пешком. В его распоряжении был целый автопарк семества, но желания пользоваться "дарами цивилизации" сейчас небыло. Да и не только сейчас. Почему-то в последнее время он все больше предпочитал пешие прогулки, отрешенно созерцая встречавшихся по пути прохожих, рассматривая здания, парки, строения, слегка расфокусированным взглядом. Со стороны могло показаться, что человек идет в какой-то полудреме, рассеянно не понимающий, где он вообще находится. Но на самом деле это было совсем не так. Ёгетсу действительно было интересно изучать то, что его окружало, особенно если по пути встречалось что-то действительно заслуживающее внимания. Он не любил прогулки по шумным главным улицам. Если гулять пешком - по тенистым переулкам, где поменьше народу. До начала занятий еще было много времени, можно было позволить себе немного поразмышлять и полюбоваться красотами. Но сегодняшняя прогулка не была столь приятна, как обычно. Ё мучал голод. Нет, не тот физический голод, утолить который можно в крайнем случае в любой попавшейся забегаловке (что Ё врядли бы совершил, ибо голод физический еще не повод питаться фастфудом. Для этого существуют и более приличные места). Нет, сейчас его мучал голод его истинной сущности. Ему требовалась подпитка. Но для этого требовались действительно сильные эмоции. Но во встречающихся по пути прохожих в большинстве своем не чувствовалось ничего. Люди просто шли по своим делам, не спеша, в состоянии совершенного покоя и немного разморенные теплым весенним солнышком. Нет, употребоять подобное всеравно что жевать резинку, вместо полноценной пищи. Молодой человек, в костюме и начищенных до блеска ботинках, с дорогим дипломатом в руке, неспешно двигался по улочке. Наконец впереди показался и сам парк перед университетом. Ё, не замедляя шага, направился прямиком к зданию.
"Хмм... Может быть там что подходящее сыщется?"
Во дворе универа, как обычно, кипела жизнь, студенты кто суетился с рефератами, кто просто прогуливался, эйфории или гнева пока нигде не наблюдалось.
"Чтож, подождем. После первой пары наверняка найдутся сердитые или обиженные...."

4

Девушка уже привыкла с большой скоростью разъезжать по улицам Токио в компании демона. Временами ее это забавляло, а в других случаях она просто как всегда размышляла обо всем что в голову взбредет, практически не обращая внимания на то что творится во круге. И вот сейчас можно сказать "очнулась" демонесса только после того как мото затормозила уже около университета.
Вот мы и приехали. Я, конечно, понимаю, что тебе очень нравится меня обнимать, но более необходимости в этом нет
О как заговорил тихо и с небольшой усмешкой проговорила Рин, выпуская их такого рода объятия парня и встав с мотоцикла на землю
А помнится мне... тебе всегда нравиться что я с тобой катаюсь
Приняв в руки листки с писаниной, девушка быстро пробежала глазами по названию
"Суеверия, оккультизм и магия в представлениях современного человека"... мда
Ну и тему ты однако выбрал, Катсу...
Кстати, читай внимательно, ты выступаешь сегодня второй сразу после Рональда. А то мне что-то неохота сегодня что-то рассказывать, да и ведьминская тема тебе как-никак ближе.

Похоже кто-то сдает позиции, раз предоставляет выступать вместо
Сказала демонесса, сделав акцент на последнем слове "вместо". Все-таки огненный не любил в чем-то уступать лидерство, и Рин это прекрасно знала. Поэтому и решила подловить на этом юношу
И пожалуй я не ведьма, а милая девушка которая уж точно не желает рассказывать доклад после Рональда. Мне тоже как-то не хочется...
Задумчиво проговорила демонесса, стоя от Сивоко всего лишь в пару шагов явно думая что лучше было бы сюда сегодня не ехать
надо будет еще покататься на мото

5

Мотор? Поехали!

Что за день? Не день, а конкретное невезение! Утром Таики делала пробежку - ее автомобиль облил из лужи и не извинившись, уехал. Потом обнаружила в мойке тараканье гнездо и завершением ко всему послужило то, что достала любимое платье - а оттуда выглянула на свет рыжая бабочка... В любое время Таики конечно любит бабочек, но не в шкафу среди шерстяной одежды. Этого было достаточно, чтобы испортить себе окончательно настроение и в конечном итоге девушка шла на занятия, внутренне психуя, оставаясь внешне каменно-спокойной.
На улице было довольно таки тепло и Творец решила взять себе фруктового льда. И выглядело вполне мирно - высокая девушка, которая мало того является счастливой обладательницей высокого роста, плюс к этому одела платформы на шпильках, совершенно игноируя тот факт, что станет таким образом великаншей. Была одета в прямую юбку до колен, позади был небольшой разрез, являющий свету недурные ноги Творца. К юбке Таики одела легкую летнюю блузку с короткими рукавами, а на шее был одет кулон с небольшим аметистом под глаза творца. Небольшая сумочка была перекинута через плечо, но несмотря на то, что сумочка небольшая, в ней нашли себе место тетради и ручка, да и без предметов первой необходимости не обошлось. Вот, в сумке затрезвонил телефон и девушка достала трубку, стальным голосом проговорила:
Алло?...
Мацу-сан, ты почему не на работе? - вот реплика директора Таики просто добила и та резко проговорила в трубку, в голосе вовсю скрежетал металл:
Кью-сан, напомнить Вам пункт номер 2.2.4 нашего трудового контракта? - от избытка чувств девушка хлопнула мобильник-раскладушку, прерывая связь. Но глаза были заняты другим и Творец просто не заметила, что налетела на кого-то и фруктовый лед, разморенный весенним солнышком, не замедлил свалиться на пиджак мимо проходящего парня, который был весьма прилично одет.
Металлия побери! Еще и возмещай ущерб! - чуть не чертыхнулась разозленная Таики и с натянуто приветливой улыбкой извинилась перед парнишей и достав салфетку, стала аккуратно оттирать от пиджака мороженое:
Эм... Очень сожалею, но оттереть что-то не получается. Могу я потом почистить Ваш пиджак? - подняла свои глаза девушка на парня.
Нетрезв что ли?

6

...Голод, голод и еще раз голод... Нет, всеже он слишком затянул с этим. Ну спрашивается, ну чего стоило выпить четыре-пять человек и успокоиться? Ну подумаешь, эмоции безвкусны и серы, но ведь так он не сможет должным образом сосредоточиться на реальности. Но нет. Ё был эстет во всем. Лучше дождаться, найти нечто яркое и незабываемое, пусть силы слабеют, пусть он становится уязвим, но употреблять посредственность он не станет. Но внезапное чувство, ощущение яркой ауры где-то поблизости заставило его остановиться.

…Ближе… Еще ближе…. Совсем рядом… Такие яркие эмоции… Ё просто открылся им на встречу и яркая, невероятно сильная аура потоком хлынула в него. Демон глубоко вздохнул. Вот оно, то, что он искал уже несколько дней. Он едва не забылся, перетягивая чужую энергию. Но, всеже смог вовремя остановиться. Небольшая подпитка и этого достаточно. Слишком людное место, да и не в его правилах было вредить людям. Ну, может быть только в крайних случаях. Но сейчас он получил чуть больше, чем мог бы предположить…

Ё не успел ни удивиться тому, что вдруг на фоне всеобщего спокойствия явился столь яркий всплеск эмоций, ни обернуться. Он отвлекся, и…
Кью-сан, напомнить Вам пункт номер 2.2.4 нашего трудового контракта?
Чем-то разгневаный девичий голос, хлопок и... Ёгетсу едва не сбили с ног. Удержав равновесие, он поднял взгляд на то, что явилось тому причиной и, признаться, обалдел. Высокая девушка, с фигурой модели, она явно не заметила его. В первый момент он почувствовал себя мячиком на футбольном поле, которому вот-вот наподдадут ногой и отправят в полет куда-то на другой конец игрового поля. Все произошло в какие-то секунды, мысли промелькнули одномоментно с действиями. Как в замедленном кино, Ё поднял взгляд на девушку, и в этот момент на его модневый пиджак совершило посадку что-то цветное и холодное. Но Ё, как завороженный смотрел на девушку.
- Эм... Очень сожалею, но оттереть что-то не получается. Могу я потом почистить Ваш пиджак? – девушка весьма натянуто улыбнулась. Видимо, сегодняшний день у нее явно не задался и вот это проишествие настроения ей не улучшило. Ё потянул еще немного этих ярких эмоций, сочтя, что ничего страшного не случится от того, если ее раздражение, которое незнакомка старалась спрятать поглубже, но которое было слишком сильно, чтобы так разом быть загнанным в дальние уголки сознания, вдруг улетучится. Он улыбнулся своей обычной, вкрадчивой улыбкой и остановил руки девушки, всеже попытавшейся оттереть его пиджак своими.
- Ничего страшного, это всего-лишь тряпка, не достойная того, чтобы вы тревожились. Не переживайте. - он за руки поднял девушку. Да, она была гораздо выше его ростом, теперь ему пришлось поднять голову. Он видел ее впервые, конечно, он сам не так давно был переведен в этот университет, но уже со многими успел познакомиться. Но вот ее он здесь еще не встречал. – Вы студентка Азабу? – решил поинтересоваться он.

7

Таики ругалась в мыслях на свою невнимательность, оплошность и на себя - семиделкину-недоделкину. Ей было мягко говоря совестно перед невиновным парнем. Но сделанного не воротишь.
Вот Сецуну бы сюда, время вспять... - тут девушка в мыслях себя остановила, - не, силу по пустякам нельзя использовать. Так, Таики, успокойся, - девушка, потянутая за руки, встала. Теперь этот пострадавший франт был ниже и улыбался. Творец в мыслях сосчитала до десяти, чтобы успокоиться и спокойствие  пришло. Все бы ничего, но Созидающую насторожила скорость спокойствия, как будто ее ветром надуло.
Хотя ладно, даже кстати... - Таики уже ненатянуто улыбнулась:
Но тем и не менее я сожалею о случившемся и обещаю, что в будущем буду смотреть, куда иду, - глаза сначала уперлись в светлый затылок и Мацу немного наклонила голову, чтобы увидеть лицо блондина. Глаза были специфического зеленого цвета, но так кажется Таики, насмотревшейся на светло-зеленые глаза Ятена, но этот момент Коу решила опустить, мало ли над кем природа пошутила. Вот например у самой Таики глаза цвета глюков из ночного кошмара идиота, только с условием, если этот самый идиот относит себя  или относится к готам. Зеленые глаза уже видимо рассмотрели Таики и та порадовалась лишний раз, что этот тип не обшаривает взглядом фигуру, что обычно делают мужчины, потерявшие стыд. Творец достала листочек с расписанием пар и номерами аудиторий, знакомьтесь, новая студентка 4 курса университета Азабу, Мацу Такако, которая еще не привыкла к жизни в Токио и к этому же времени страдает географическим кретинизмом - плохо ориентируется в пространстве. Довольно удобная уловка для Воина, чтобы, прикинувшись дурочкой, пойти туда, где обычным людям делать нечего, а потом свалить на дезоориентацию в пространстве.
Вы студентка Азабу? - девушка кивнула головой и чуть зардевшись, спросила у молодого человека:
Вы не подскажете, где находится аудитория номер... - Таики назвала номер кабинета, где сейчас собиралась первая группа четвертого курса, - я недавно перевелась сюда из Университета Хоккайдо в Саппоро, - девушка достала студенческий билет Университета Хоккайдо, да здравствует созидание, из сумочки и вложила туда расписание пар, затем убрала студенческий билет и направилась в сторону здания, дождавшись ответа.
Девушка правда перевелась, но из Королевского университета Кинмокусей, но на Земле этих подробностей лучше не знать.

Отредактировано Taiki (2010-02-28 10:30:20)

8

О как заговорил. А помнится мне... тебе всегда нравиться что я с тобой катаюсь
Катсу сделал крайне задумчивое выражение лица, почесал в затылке, чтоб лучше думалось... и наконец выдал:
- Эммм... Рин, не подскажешь, когда такое было? В которой из жизней? А то что-то не припомню.
Он знал, что Рин не любила подобные шуточки с его стороны, но надо отметить, что горячим поклонноком изящной демоницы он никогда не был и быть не собирался. Кем для него была в таком случае Рин? Товарищ? Да. Девушка? Вроде девушка. Но разве ж это важно? Да и поклонников у Рин, надо заметить, и без него было с избытком.

Тем временем Куроки бегло просмотрела доклад.
Ну и тему ты однако выбрал, Катсу...
Парень молча пожал плечами. Взглянув на двери университета, он увидел людей, неспешно добирающихся до своих аудиторий. До пары было полно времени, и никто никуда не спешил. Вот только Катсу все меньше хотелось идти на эту пару.
- Тема как тема. - Задумчиво добавил юноша, мыслями витавший уже где-то далеко.

Похоже кто-то сдает позиции, раз предоставляет выступать вместо
Последняя фраза вывела его из раздумий, и Катсу сфокуссировал взгляд на своей одногруппнице.
- А что в этом такого? Рин, не в обиду тебе, но на мой взгляд ты придаешь чересчур большое значение подобным мелочам. Впрочем ты имеешь полное право на свое собственное мнение.

И пожалуй я не ведьма, а милая девушка которая уж точно не желает рассказывать доклад после Рональда. Мне тоже как-то не хочется...
- Смотри, как хочешь, - Сивоко пожал плечами, показывая, что для него это не имеет значения. В конце концов парень уже принял решение.
- Пожалуй, я вообще подойду позже. Тебя проводить до аудитории? - как истинный джентельмен Катсу не мог вот так прямо развернуться, оседлать мотоцикл и дать газу, игнорирую свою спутницу, поэтому...

Отредактировано Катсу (2010-03-01 16:44:09)

9

Но тем и не менее я сожалею о случившемся и обещаю, что в будущем буду смотреть, куда иду,
Ё усмехнулся и снив с плеч пиджак, свернул его пятном вовнутрь, чтоб не вымазать еще что-то, с мыслью о том, размышляя о том, что было бы предпочтительнее - просто выбросить в ближайшую урну или всеже озаботиться походом в химчистку? Последнее было слишком лениво. Зачем утруждаться в этом случае, если дома наберется еще с десяток неплохих костюмов? Судьба пиджака была решена. И, небудь рядом девушки, приговор был бы приведен в исполнение немедленно. Но, видя ее переживания, Ё решил повременить с этим. Правда не особо хотелось таскать лишнее в руках, но ради спокойствия прекрасной дамы можно было и обремениться ненадолго этой ношей.
- Думаю, что прекрасной половине человечества не нужно забивать свои хорошенькие головки подобной чепухой.
Вы не подскажете, где находится аудитория номер... я недавно перевелась сюда из Университета Хоккайдо в Саппоро,
Ё приподнял брови и улыбнулся девушке. Оказалось, что она переведена именно в его группу. Про университет, из которого она перевелась, он знал мало, но был в курсе, что университет этот довольно сильный и престижный.
- Если вы не против, я могу вас даже проводить до аудитории, я, как и вы теперь, учусь в этой же группе. Пойдемте. - и Ёгетсу пошел вперед, указывая студентке-новобранцу путь к кабинету. - Не сочтите за наглость, а что послужило причиной вашего переезда в Токио? Насколько я знаю, Хоккайдо один из лучших университетов страны. - поинтересовался Ё.

10

Таики изучала взглядом здания Азабу, но украдкой подглядывала за новым одногруппником. Он явно размышлял, что делать с пиджаком. Значит у него денег куры не клюют, Творец знала, что нормальный, адекватный пиджак, в котором не стыдно выходить в люди, стоит недешево. И раздумывать, чистить пиджак или нет, обычно свойственно богатеньким буратинам.
Девушка, ведомая им, размышляла, где видела его лицо.
То Йогетсу. - Как ни крути, но юноша был довольно известен, но Творец предпочла не подавать вида, что узнала киностара. Меньше будет негативных эмоций, ведь Ёгетсу на первый взгляд относился к той публике, которая после снятия в фильмах не любит выделяться. Даже тот самый Сейя, гордившийся популярностью, быстро уставал от фанаток.
Не сочтите за наглость, а что послужило причиной вашего переезда в Токио? Насколько я знаю, Хоккайдо один из лучших университетов страны.
Таики с удовлетворением отметила, что этот вопрос все таки был задан и девушка подготовилась заранее к нему. Поэтому сейчас не надо было мямлить и срочно изобретать ответ.
В-первых, Азабу не худший университет, чем Хоккайдо. Поэтому я ничего не теряю в отношении образования. Во-вторых, у Азабу выгоднее географическое положение, а в Токио больше возможностей с карьерой. Не спорю, что Саппоро тоже крупный город, но Токио - столица, как никак.
Девушка внимательно посмотрела на Ёгетсу:
А Вы здесь учитесь с первого курса? - тем временем ребята дошли до аудитории и девушка зашла в кабинет, поздороваалсь со всеми с привычно-спокойным лицом и тихо спросила у Ё:
Что сейчас проходите? - дождавшись ответа, девушка села за самую заднюю парту, которая к тому же пустовала. Удобнее оттуда за аудиторией смотреть, а на зрение Творец не жаловалась. Может быть ее удача и в этом случае на что-то выведет. В прошлый раз старлайтов ведь угораздило попасть в класс Сейлор Мун, Венеры и Юпитера. Творец достала тетрадь с конспектами, пропустила страницу и положила ручку. Достала изящные, вполне женские очочки и одела на нос, скорее уже по привычке, чем действительно нуждаясь во вторых глазах.

11

В-первых, Азабу не худший университет, чем Хоккайдо. Поэтому я ничего не теряю в отношении образования. Во-вторых, у Азабу выгоднее географическое положение, а в Токио больше возможностей с карьерой. Не спорю, что Саппоро тоже крупный город, но Токио - столица, как никак.
- Хм, что верно, то верно, столица это хороший трамплин в большую жизнь.
"Но как ни крути, а большой мегаполис имеет свойство быстро утомлять своим шумом и постоянно спешащими куда-то людьми. Да, цивилизация конечно во многом облегчала и разнообразила жизнь, но она же и тяготила. Сам Ёгетсу до того, как произошло трагическое событие, жил в Киото. Не столь громогласном, но весьма интересном городке. Киото хранил историю японии практически в каждом своем строении. Множество храмов, скульптур, архитектурных строений. Все это было интересно и красиво. Но он оставил это произведение исторического искусства, чтобы просто не вспоминать о том, что произошло. Парадокс судьбы - будучи демоном, Ё всеравно оставался человечен.
- А Вы здесь учитесь с первого курса?
- Может быть всеже перейдем на ты? Нам теперь учиться в одной группе, как-то странно обращаться на вы к одногрупнику, вы не находите? - Ё приулыбнулся. - Я Ёгетсу. - представился он, предпочтя опустить фамилию. - Я не так давно здесь. Год назад перевелся из Киото.
Так беседуя они достигли аудитории. Большинство студентов уже сидели за партами - кто-то повторял доклады, готовясь к выступлению, кто что-то писал, кто просто болтал с ребятами, усевшись на парту. Обычная прелекционная обстановка. Ё поприветствовал знакомых, пожал руку парнишке с усыпанным веснушками лицом, перебросился парой слов с обсуждавшими темы к курсовым ребятами - все, как обычно.
Что сейчас проходите? - тихо поинтересовалась его спутница.
- Сейчас социология, изучаем строение современного общества разных стран. Сегодня семинар - народ с докладами выступать будет. Тебя сегодня, так как первый день преподаватели врядли трогать будут. Но вот во второй день, скорее всего возьмутся разом. Тактика у них такая - с лету выяснять, кто пришел и что собой представляет. - Ёгетсу улыбался, вспоминая, какой прессинг учителя устроили ему самому, когда он только перевелся. Проверяли, на что способен наследничек богатого состояния, учился-ли он сам или все результаты были куплены. Уж чего-чего, а подобного здесь, в Азабу не терпели. - По остальным предметам, если хочешь, могу дать конспекты лекций, так проще будет тебе влиться.
Девушка меж тем нашла себе местечко в самом конце аудитории. Ёгетсу не стал спрашивать, почему именно последняя парта - у каждого свои вкусы и предпочтения. Сам он занимал парту в середине класса, причем пока без соседа - сидевшая с ним девушка не так давно перевелась куда-то в другое место из-за переезда всей семьи в другой город. Кто-то стремился в столицу, кто-то наоборот, бежал из нее.

12

Может быть всеже перейдем на ты? Нам теперь учиться в одной группе, как-то странно обращаться на вы к одногрупнику, вы не находите?
Таики посмотрела на юношу и кивнула головой:
- Вполне возможно, значит будем на ты. Я Мацу, - Таики лишний раз порадовалась, что не запуталась с именами Мацу-Такако-Таики. Но по логике таких проблем не должно возникнуть, - очень рада знакомству.
Я не так давно здесь. Год назад перевелся из Киото. - Таики кивнула головой, дескать поняла и с улыбкой добавила: А если в слове Киото поменять буквы местами, то получится вполне как Токио, - девушка иногда подмечала эти нюансы и играла со словами, - Я слышала, что этот город не потерял историческую самобытность...
Дойдя до аудитории, Ё предупредил про преподавателей и Творец кивнула головой с усмешкой:
Ох как распространена эта тактика... На другую я и не попадалась, но Университет - территория выживания студентов против преподователей. Поэтому прорвемся.
По остальным предметам, если хочешь, могу дать конспекты лекций, так проще будет тебе влиться.
Таики кивнула головой и посмотрела благодарным взглядом на блондина:
Буду очень благодарна. Спасибо, что согласился помочь. - девушка посмотрела вслед Ёгетсу.
Ты и не представляешь, НАСКОЛЬКО меня спас. Литературу потяну, языки тоже... А вот некоторые предметы не мешало б освежить в памяти, в Кинмокусей подают совершенно иное.
Творца воображение мигом нарисовали Кинмоку, что Таики прикрыла глаза, отгоняя наваждения. На всякий случай, не мешало лишний раз перестраховаться.

13

Демонесса только ухмыльнулась на заданный ей вопрос  и ничего не ответила Катсу. Только лишь закрыла доклад, который только что бегло прочитала на ходу, все ближе приближаясь ко входу в университет.
Ладно ладно... оставим тему докладов до пары
Но не дойдя до дверей эта парочка остановилась и Рин повернулась лицом к парню, который был сейчас сильно задумчивым
Пожалуй, я вообще подойду позже. Тебя проводить до аудитории?
Ты себя что неладно почувствовал, что захотелось уйти?
Девушка стояла и все наблюдала за парнем, в то время как уже большая часть студентов были в своих аудиториях. И по принципу эти двое уже могли опоздать на начало занятия. Но поведение демона, немного удивило демонессу.
Конечно спасибо за предложение, но до аудитории я сама могу дойти
Улыбнувшись краешком губ Рин продолжила свою речь
Раз ты так не хочешь на эту социологию... она взглядом посмотрела на доклад, который все еще был в ее руках
Пожалуй если спросят про эту тему рассказать, я расскажу. А ты... ну можешь ехать
Еще раз улыбнувшись демону своей обычной улыбкой, она тихо еще добавила
удачно провести день, может еще и пересечемся сегодня... если намеришься все-таки потом придти на последние пары
И развернувшись спиной к парню она направилась в здание, на поиски нужной аудитории. Не забыв при этом на последок помахать рукой Катсу

14

- Вполне возможно, значит будем на ты. Я Мацу, очень рада знакомству.
Зеленые глаза поймали взгляд девушки. Парень мягко улыбнулся.
- Поверь, это взаимно.
А если в слове Киото поменять буквы местами, то получится вполне как Токио. Я слышала, что этот город не потерял историческую самобытность...
Улыбка Ё стала немного грустной. Но эту грусть мог бы заметить лишь хорошо знающий его человек. Просто чуть потемнели глаза, но мимически это была едва-ли заметно.
- А ведь ты права. Действительно. Я как-то не обращал на это внимания. Да, город хранит традиции. Там очень красиво. Памятники древней архитектуры сохранились, все отреставрировано, но не в современных тенденциях, а так, как это было когда только строилось. За этим там следят строго. - интонация стала чуть теплее. Несмотря ни на что, Ё любил Киото, с ним было связано множество воспоминаний и приключений. Но возвращаться туда пока нехотелось. Слишком живо все было в памяти.
Ох как распространена эта тактика... На другую я и не попадалась, но Университет - территория выживания студентов против преподователей. Поэтому прорвемся.
- Что верно, то верно. Можно сказать, что это школа выживания. Неплохая тренировка перед выходом в большую жизнь.
Буду очень благодарна. Спасибо, что согласился помочь.
Ё дружески улыбнулся новой знакомой.
- Незачто. Собственно, это такая мелочь. Ну, удачи тебе пережить первый день. - ободряюще кивнув, парень отправился на свое место.
"Интересная личность. И сильная энергетика. Такие не тушуются перед неприятностями. Интересно было бы продолжить знакомство..."
Ё положил дипломат на парту, но учебников вытаскивать пока не стал. Хоть вытянутая эмоция Мацу и была яркой, но для изголодавшегося демона этого было мало. Ёгетсу обвел взглядом присутствующих. Нет, здесь не стоило ничего предпринимать, слишком много народу, слишком заметно это может быть. Волнения студентов перед семинаром слишком слабы для подпитки, да и разбрасываться на такое количество народу не для него. Пара должна была вот-вот начаться, но преподавателя все еще небыло. Ё, оставив дипломат на стуле поднялся и вышел пройтись по университету. Возможно в почти опустевших коридорах он и сможет найти что-то. Пройдя несколько коридоров с рядом дверей, он почувтсвовал, что где-то рядом есть то, что он ищет. Ё прикрыл глаза, чтобы зрение не мешало восприятию и стал нащупывать ауру.
"Недалеко... Совсем рядом..."
Он шел по направлению к источнику, даже с закрытыми глазами видя яркое свечение чьих-то эмоций. Подойдя максимально близко, он понял, что находится недалеко от спортзала. Посреди коридора собралась стайка девчонок, что-то оживленно обсуждая и размахивая руками в порыве чувств. Прислушавшись, Ё понял, что обсуждают они какраз-таки последний фильм, в котором снимался он и перемывают косточки главным героям. В руках у некоторых мелькали фотографии с автографами. Видимо это были одни из самых ярых фанаток. Но, собственно Ёнетсу нужны были сейчас только их эмоции. Демон, не обращая на себя внимание, стал втягивать зашкаливавшую здесь энергию. Оооо, что это было за чувство! Голод отступал, его переполяла энергия... Ё прикрыл глаза. Щебет девченок в коридоре постепенно стихал, голоса теряли свое возбуждение и оживленность и наконец стали спокойными. Девушки перестали размахивать руками, фотографии были небрежно рассованы по сумочкам и вскоре коридор опустел. На губах демона играла удовлетворенная улыбка. Он получил что хотел...

Отредактировано Yogetsu (2010-03-02 14:31:09)

15

Рин как-то странно смотрела на демона, но сейчас он этого не замечал.
Ты себя что неладно почувствовал, что захотелось уйти?
- Нет. Просто передумал.
Было очевидно, что настроение парня изменилось, от утреннего веселья не осталось ничего. Люди, плохо знающие Сивоко, могли бы подумать, что перед ними два разных человека... Но нет. Катсу был Катсу. Всегда и во всем. Просто сейчас ему вспомнилась давняя не особо приятная история. И находится сейчас в компании этих раздражающих людишек совершенно не было никакого желания. Мотоцикл, свобода, ветер... и никаких живых организмов поблизости.

Конечно спасибо за предложение, но до аудитории я сама могу дойти. Раз ты так не хочешь на эту социологию... Пожалуй если спросят про эту тему рассказать, я расскажу. А ты... ну можешь ехать... удачно провести день, может еще и пересечемся сегодня... если намеришься все-таки потом придти на последние пары
Демон огня коротко кивнул. Дальнейшая судьба доклада его не волновала, он не придавал этому ровным счетом никакого значения.
- Да, вполне возможно, что я подойду к концу занятий. Но обещать ничего не буду. Удачи на семинаре! Пока!

Катсу пронаблюдал то, как девушка вошла в здание и развернулся, чтобы уйти прочь, но неожиданный оклик удержал его на месте.
- Катсу, погоди! Привет! Тебе надо выбрать тему проекта и сообщить об этим в 313 аудиторию! Списки тем висят на стенде кафедры! Чем скорее, тем лучше!
Парень так же шустро юркнул в дверь и вихрем улетел на пару.
- Мда...
Паренек являлся старостой их группы и в его обязанности входило оповещать своих однокурсников о подобных вещах.

Оглянувшись на свой мото и немного поразмыслив, Катсу решил что минутная задержка не повредит, да и привычка делать все дела вовремя сыграла свою роль. В конце концов не такое большое дело.
Так получилось, что выбранный им путь проходил мимо спортзала. Здесь в это время обычно не наблюдалось народа, поэтому Катсу выбрал именно его. Но на этот раз ему не слишком повезло... Хотя... как сказать?
Первым делом Катсу почувствовал странные перемены в энергетическом пространстве. Психологический фон людей невдалеке менялся странным образом, это было нехарактерно для человеческого вида, неправильно... Потоки, перераспределение, поглощение...
Огненный демон двинулся дальше, из интереса посматривая по сторонам. В конце концов с чем-то подобным он встречался впервые, и это его заинтересовало. Источник странных волнений был вскоре обнаружен.

Парень со спины легко признал в одиноко стоящем молодом человеке своего однокурсника Ёгетсу, который не так давно перевелся в Азабу откуда-то... Честно признаться, демон не особо вдавался в подробности чужих биографий.
- Хм... А мне казалось, что пара уже началась. - Катсу в упор взглянул на сокурсника, затем проводил глазами двух запоздавших девушек, вышедших из спортзала, - ждешь кого-то или просто за девушками в раздевалке подглядываешь?

16

...Коридор пустел, девушки, потеряв интерес к звездам кинемотографа тихонько расходились. Ё умиротворенно вздохнул. Голод был утолен, на ближайшее время он снова полон сил и готов к приключениям. Но насколько этого хватит на этот раз он не мог даже предполагать, так как промежутки между тем, как потребуется очередное вливание постоянно менялись. С чем это было связано он не знал, а из тех, кто мог бы разъяснить никого в живых не осталось.
"Чтож, метод научного тыка пока не подводил." - усмехнулся он в мыслях. С этимпредстояло разбираться самому на практике. Он уже собирался возвращаться обратно в аудиторию - пара конечно уже началась, и за опоздание преподаватель вполне мог отыграться, заставив его выступать, хотя он уже и отчитался с рефератом на прошлом семинаре, но, преподы народ непредсказуемый, - как его кто-то окликнул.
- Хм... А мне казалось, что пара уже началась. Ждешь кого-то или просто за девушками в раздевалке подглядываешь?
Ё неспешно обернулся - такова была его манера передвижений, он никуда никогда не торопился, движения всегда оставались плавные и размеренный, немного крадущиеся даже. Его глазам предстал один из одногрупников.
"Катсу Сивоко."
Ё помнил по именам всех, с кем когда-либо был знаком, такое уж было свойство памяти, один раз взглянул и на всю жизнь запомнил.
- Хочешь сказать, что желаешь заняться этим без постороннего присутствия? - в зеленых гразах играла усмешка.

17

Парень лениво повернулся и тоже, по всей видимости, признал своего одногруппника.
- Хочешь сказать, что желаешь заняться этим без постороннего присутствия?
Катсу чуть прищурил глаза, оценивая парня и параллельно сканируя нематериальное пространство вокруг. Оно ещё хранило следы недавно произошедших здесь возмущений, но сейчас было совершенно спокойно. Более никаких потоков энергии не наблюдалось. От Ёгетсу также веяло разве что только уравновешенностью и удовлетворенным спокойствием.
"Хм... И тем не менее. Более тут никого нет, а Ё, похоже, сюда не только что пришел. Да и что делать студенту... причем весьма успешному студенту, здесь во время пары?"
Почему-то аккуратность Ёгетсу никак не вязалась с опозданием на пару без особых на то причин... А вот это уже порождало вполне определенные сомнения и подозрения. Особенно учитывая факт того, что иных подозреваемых просто не было.
"Значит, у него есть дело? Цель? Важнее учебы? Сейчас? Здесь? Срочно? И что это может быть?"

Во время всего мыслительного процесса, который занял в общей сложности не более минуты, Катсу пристально смотрел в глаза своему собеседнику... Если его можно было так сейчас назвать, ибо беседа пока особо не клеилась.
- Если я что-то хочу сказать, то я так и говорю. А тебя не учили, что отвечать вопросом на вопрос - это дурной тон? - проговорил Катсу с легкой усмешкой в голосе.
"Ну, давай же, говори, что ты здесь делал. Или ты захочешь сбежать? Не выйдет, пока ты не объяснишь мне, что здесь происходило."

Огненный демон беспечным шагом прошел через коридор и заглянул в опустевший спортзал, тем самым показывая, что не боится поворачиваться к собеседнику спиной. Излишняя подозрительность сейчас была ни к чему. А о том, что Катсу мог чувствовать эмоциональное напряжение в воздухе здесь никто не знал. И не узнает.

Отредактировано Катсу (2010-03-05 21:54:20)

18

- Если я что-то хочу сказать, то я так и говорю. А тебя не учили, что отвечать вопросом на вопрос - это дурной тон?
Катсу пристально смотрел ему в глаза. Ё выдержал этот взгляд, собственно, сейчас, когда голод был утолен и его не тревожило более это сосущее чувство, он вновь был в хорошем расположении духа. Но вот кое-что ему всеже не нравилось. Очень чувствительный ко всему происходящему в тонком мире пространственных материй, он чувствовал нечто неправильное. Если быть точнее... Он не чувствовал обычной человеческой ауры. Он чувствовал исходящие от Катсу потоки энергии, словно ощупывавшие все вокруг.
"Так-так-так, не все так просто под луной..."
Парень явно что-то выискивал, высматривал, хоть и внешне был абсолютно равнодушен. Ё почти физически ощущал заинтересованность одногрупника. Но только вот в чем? Хотя внешне ничего и не отразилось, но внутри Ё собрался, отогнав расслабленность, которую навеяло разливавшееся по телу тепло от полученных вливаний.
"Он не мог что-то заподозрить. Только если..."
А вот эта догадка уже проливала свет на поведение Катсу. Спрашивается, что он мог искать здесь? Ё чуть склонил голову набок, наблюдая, как парень оглядывает все вокруг и заглядывает в спортзал.
- Что-то ищешь? Или забыл, где раздевалка? - все такой же чуть насмешливый голос, выражение лица также не сменилось, но в глазах появилась некая настороженность что-ли? Ё оставался в видимо расслабленной позе - как и обычно, но внутренне был готов к немедленным действиям. - Что-то ты тоже не торопишься на пару, дружок.

19

Что-то ты тоже не торопишься на пару, дружок.
Резкий взгляд полоснул воздух будто катана, рассекая воздух четко и ровно. Линия удара прошла горизонтально, чуть в наклон относительно самой линии горизонта, как раз на уровне шее одногруппника. Будь этот взгляд настоящей катаной, голова собеседника уже катилась бы к выходу из колледжа.
Спичка чиркнула, огонь загорелся.

Катсу почувствовал изменение психологического поля внутри собеседника: "напряжение".
Дело принимает нешуточный оборот.
Демон начал изучать противника. Надо было выяснить, кто он такой и на что способен.
- "Оу..." - во внутреннем голове Сивоко прозвучала даже некоторая доля заинтересованности. - "Хм, Осаму бы понравилось."
Осаму с детства задумывался о существовании других демонов, подобных им с братом. Вскоре королева Лейко показала им "других"... Существ с нечеловеческими способностями, разных... но в месте с тем и одинаковых.
Заинтересованность даже на некоторое время погасила едва загоревшееся пламя гнева. Теперь Катсу слегка "остыл".

- Ну если мы оба не планируем посещать семинар, то почему бы не сыграть в пустом зале? Скажем так, баскетбольный поединок. Хотя... - Катсу выдержал паузу и высокомерно оглядел Ё, - звезды эфира, наверное, боятся испачкаться.
Надо признать, что оба парня одеты были совсем не для занятий спортом. Но вызов был брошен.


Вы здесь » Sailor Moon. History to Lifes » Токио (город) » Университет Азабу


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно